【スケジュール】4月までのフェス&イベントを一気にチェック!

本日から4月までに開催されるフェス・イベント情報をまとめてお届けします。
もっと情報が知りたい方はフェスマップをご覧ください。


2018年1月12日(金) 中国・四国

uP!!! SPECIAL LIVE HOLIC vol.13
出演アーティスト KEYTALK / SHE’S / (順不同)
uP!!! SPECIAL LIVE HOLIC vol.13

2018年1月13日(土) 北海道

NO MATTER LIVE
出演アーティスト coldrain / Crossfaith / SiM / Survive Said The Prophet / The BONEZ / (順不同)
NO MATTER LIVE

2018年1月13日(土) 関東

Sazanga Records Presents Gyelan Bam
出演アーティスト 菅原卓郎(Vo.菅原 卓郎/G.為川 裕也/B.壱/Dr.中村一太 etc..) / THE BOY MEETS GIRLS / (順不同)
Sazanga Records Presents Gyelan Bam

2018年1月17日(水) 関東

転々
出演アーティスト 牛丸ありさ(yonige) / たかはしほのか(リーガルリリー) / 黒岩あすか / (順不同)
転々

2018年1月17日(水) 関東

nexUs vol.4
出演アーティスト ヒトリエ / UNISON SQUARE GARDEN / (順不同)
nexUs vol.4

2018年1月18日(木) 関東

KICK OFF VIVA!!!【恵比寿LIQUIDROOM編】
出演アーティスト 打首獄門同好会 / Creepy Nuts(R-指定&DJ松永) / フレンズ / パノラマパナマタウン / (順不同)
KICK OFF VIVA!!!【恵比寿LIQUIDROOM編】

2018年1月19日(金) 九州

uP!!! SPECIAL LIVE HOLIC vol.14
出演アーティスト androp / 雨のパレード / (順不同)
uP!!! SPECIAL LIVE HOLIC vol.14

2018年1月20日(土) ・21日(日) 関東

ニッポン放送 オールナイトニッポン50周年 ALL LIVE NIPPON Vol.6
出演アーティスト 山下健二郎(三代目JSoulBrothers) / 井上苑子 / 三四郎 / 乃木坂46・新内眞衣 / 菅田将暉 / SUPER BEAVER / T.M.Revolution西川貴教 / ランパン…(続きを見る)
ニッポン放送 オールナイトニッポン50周年 ALL LIVE NIPPON Vol.6

2018年1月20日(土) 中部・北陸

PUNISHER’S NIGHT 2018
出演アーティスト TOTALFAT / dustbox / Northern19 / (順不同)
PUNISHER’S NIGHT 2018

2018年1月21日(日) 関東

MASHROOM 2018
出演アーティスト THE ORAL CIGARETTES / フレデリック / LAMP IN TERREN / パノラマパナマタウン / Saucy Dog / YAJICO GIRL / 他(順不同)
MASHROOM 2018

2018年1月21日(日) 関西

PUNISHER’S NIGHT 2018
出演アーティスト TOTALFAT / dustbox / Northern19 / (順不同)
PUNISHER’S NIGHT 2018

2018年1月24日(水) 関東

PUNISHER’S NIGHT 2018
出演アーティスト TOTALFAT / dustbox / Northern19 / (順不同)
PUNISHER’S NIGHT 2018

2018年1月26日(金) 関東

J-WAVE the Chris Peppler Show “JAM-O-RAMA” vol.2
出演アーティスト Suchmos / ペトロールズ / SOIL&"PIMP"SESSIONS / Nao Kawamura / クリス・ペプラー(MC) / (順不同)
J-WAVE the Chris Peppler Show “JAM-O-RAMA” vol.2

2018年1月26日(金) 関東

NF#9 -NF×fragment-
出演アーティスト 山口一郎(サカナクション) / 藤原ヒロシ / (順不同)
NF#9 -NF×fragment-

2018年1月28日(日) 関東

5×20
出演アーティスト the band apart / フルカワユタカ / Base Ball Bear / 他(順不同)
5×20

2018年1月29日(月) 関西

転々
出演アーティスト 牛丸ありさ(yonige) / 山内彰馬(Shout it Out) / ワタナベシンゴ(THE BOYS&GIRLS) / (順不同)
転々

2018年2月3日(土) 関西

uP!!! SPECIAL LIVE HOLIC vol.15
出演アーティスト 04 Limited Sazabys / サイダーガール / (順不同)
uP!!! SPECIAL LIVE HOLIC vol.15

2018年2月3日(土)・4日(日) 中部・北陸

でらロックフェスティバル2018
出演アーティスト ACT1 / Another Day Comes / better cakes / bit and pieces / Balck Tank Comebacks / BUSTERCALL / call…(続きを見る)
でらロックフェスティバル2018

2018年2月3日(土)・4日(日) 関東

BAYCAMP 201802
出演アーティスト Awesome City Club / Czecho No Republic / OGRE YOU ASSHOLE / imai(group_inou) / teto / リーガルリリー / Sau…(続きを見る)
BAYCAMP 201802

2018年2月4日(日) 関東

雨のパレード presents「 & 」
出演アーティスト 雨のパレード / きのこ帝国 / (順不同)
雨のパレード presents「 & 」

2018年2月7日(水) 関東

寺岡呼人 バースデーライブ 50歳/50祭【東京公演】
出演アーティスト 寺岡呼人 / さだまさし / 桜井和寿 / ゆず / K / (順不同)
寺岡呼人 バースデーライブ 50歳/50祭【東京公演】

2018年2月10日(土) 中国・四国

uP!!! SPECIAL LIVE HOLIC vol.16
出演アーティスト BLUE ENCOUNT / yonige / (順不同)
uP!!! SPECIAL LIVE HOLIC vol.16

2018年2月12日(月・祝) 関東

uP!!! SPECIAL LIVE HOLIC extra vol.2
出演アーティスト 雨のパレード / サイダーガール / SHE’S / yonige / SUPER BEAVER / Nothing's Carved In Stone / UNISON SQUARE GARDEN…(続きを見る)
uP!!! SPECIAL LIVE HOLIC extra vol.2

2018年2月12日(月・祝) 関西

寺岡呼人 バースデーライブ 50歳/50祭【大阪公演】
出演アーティスト 寺岡呼人 / さだまさし / 桜井和寿 / K / (順不同)
寺岡呼人 バースデーライブ 50歳/50祭【大阪公演】

2018年2月17日(土) 関西

チュートリアルの徳ダネ福キタル♪SPECIAL LIVE vol.6
出演アーティスト 鶯谷フィルハーモニー / キュウソネコカミ / DISH// / TOTALFAT / チュートリアル(MC) / 菅沼ゆり(MC) / (順不同)
チュートリアルの徳ダネ福キタル♪SPECIAL LIVE vol.6

2018年2月17日(土) 関東

A FLOOD OF CIRCUS 2018
出演アーティスト a flood of circle / UNISON SQUARE GARDEN / 髭 / SIX LOUNGE / CHAI / Large House Satisfaction / The H…(続きを見る)
A FLOOD OF CIRCUS 2018

2018年2月22日(木) 九州

スペースシャワー列伝 JAPAN TOUR 2018
出演アーティスト
スペースシャワー列伝 JAPAN TOUR 2018

2018年2月23日(金) 中国・四国

スペースシャワー列伝 JAPAN TOUR 2018
出演アーティスト
スペースシャワー列伝 JAPAN TOUR 2018

2018年2月24日(土) 関東

DISK GARAGE MUSIC MONSTERS -2018 winter-
出演アーティスト I Don't Like Mondays. / INNOSENT in FORMAL / All Found Bright Lights / Omoinotake / 空想委員会 / Goodbye…(続きを見る)
DISK GARAGE MUSIC MONSTERS -2018 winter-

2018年2月24日(土) 関東

MTV LIVE MATCH
出演アーティスト でんぱ組.inc / KEYTALK / (順不同)
MTV LIVE MATCH

2018年2月25日(日) 中国・四国

スペースシャワー列伝 JAPAN TOUR 2018
出演アーティスト
スペースシャワー列伝 JAPAN TOUR 2018

2018年2月28日(水) 北海道

スペースシャワー列伝 JAPAN TOUR 2018
出演アーティスト
スペースシャワー列伝 JAPAN TOUR 2018

2018年3月3日(土) 東北

スペースシャワー列伝 JAPAN TOUR 2018
出演アーティスト
スペースシャワー列伝 JAPAN TOUR 2018

2018年3月4日(日) 中部・北陸

スペースシャワー列伝 JAPAN TOUR 2018
出演アーティスト
スペースシャワー列伝 JAPAN TOUR 2018

2018年3月7日(水) 中部・北陸

スペースシャワー列伝 JAPAN TOUR 2018
出演アーティスト
スペースシャワー列伝 JAPAN TOUR 2018

2018年3月8日(木) 関西

スペースシャワー列伝 JAPAN TOUR 2018
出演アーティスト
スペースシャワー列伝 JAPAN TOUR 2018

2018年3月10日(土)・11日(日) 九州

TENJIN ONTAQ 2018
出演アーティスト All Found Bright Lights / Chie(FOUR GET ME A NOTS) / CRAZY VODKA TONIC / CRAZY WEST MOUNTAIN / ENTH…(続きを見る)
TENJIN ONTAQ 2018

2018年3月10日(土) ・11日(日) 中国・四国

HIROSHIMA MUSIC STADIUM -ハルバン’18-
出演アーティスト SAKANAMON / マカロニえんぴつ / mol-74 / アカシック / ニアフレンズ / さよならポエジー / Unblock / BAN'S ENCOUNTER / YAJICO GIRL…(続きを見る)
HIROSHIMA MUSIC STADIUM -ハルバン’18-

2018年3月11日(日) 関東

スペースシャワー列伝 JAPAN TOUR 2018
出演アーティスト
スペースシャワー列伝 JAPAN TOUR 2018

2018年3月17日(土) 関東

ビクターロック祭り2018
出演アーティスト 雨のパレード / ORANGE RANGE / KICK THE CAN CREW / GRAPEVINE / サンボマスター / SOIL&“PIMP”SESSIONS / 竹原ピストル / DJ…(続きを見る)
ビクターロック祭り2018

2018年3月17日(土)・18日(日) 中国・四国

SANUKI ROCK COLOSSEUM~BUSTA CUP 9th round~
出演アーティスト あいくれ / あいみょん / AIRFLIP / alcott / Amelie / Bentham / サイダーガール / Czecho No Republic / dustbox / フルカワユ…(続きを見る)
SANUKI ROCK COLOSSEUM~BUSTA CUP 9th round~

2018年3月18日(日) 関東

ツタロックフェス 2018 ~TSUTAYA ROCK FESTIVAL 2018~
出演アーティスト [Alexandros] / OGRE YOU ASSHOLE / KANA-BOON / クリープハイプ / SUPER BEAVER / D.A.N. / My Hair is Bad / MA…(続きを見る)
ツタロックフェス 2018 ~TSUTAYA ROCK FESTIVAL 2018~

2018年3月24日(土) 関東

POPSPRING 2018
出演アーティスト リトル・ミックス / スーパーフルーツ / プリティマッチ / リアム・ペイン / ソフィア・カーソン / Ruel / Poppy / ニック・ジョナス / きゃりーぱみゅぱみゅ / (順不同)
POPSPRING 2018

2018年3月25日(日) 関西

ロード・ツー・ダ・GRAMMYs vol.5 『春のCHAIまつり』
出演アーティスト CHAI / 他
ロード・ツー・ダ・GRAMMYs vol.5 『春のCHAIまつり』

2018年3月25日(日) 関西

POPSPRING 2018
出演アーティスト リトル・ミックス / スーパーフルーツ / プリティマッチ / リアム・ペイン / ソフィア・カーソン / Ruel / Poppy / ニック・ジョナス / きゃりーぱみゅぱみゅ / (順不同)
POPSPRING 2018

2018年3月30日(金)・31日(土)・4月1日(日) 関東

I ROCKS 2018
出演アーティスト 松川ケイスケと真一ジェット / UNCHAIN / 海北大輔(LOST IN TIME) / LACCO TOWER / a flood of circle / 嘘とカメレオン / KAKASHI …(続きを見る)
I ROCKS 2018

2018年4月7日(土)・8日(日) 中部・北陸

YON FES 2018
出演アーティスト 04 Limited Sazabys / THE ORAL CIGARETTES / teto / Crossfaith / ENTH / My Hair is Bad / フレンズ / COUNT…(続きを見る)
YON FES 2018

2018年4月28日(土)・29日(日・祝) 東北

ARABAKI ROCK FEST.18
出演アーティスト 浅井健一&THE INTERCHANGE KILLS / 雨のパレード / アルカラ / [Alexandros] / eastern youth / Wienners / エレファントカシマシ(S…(続きを見る)
ARABAKI ROCK FEST.18

2018年4月28日(土)・29日(日・祝) 関東

hide 20th memorial SUPER LIVE『SPIRITS』
出演アーティスト hide with Spread Beaver / 他
hide 20th memorial SUPER LIVE『SPIRITS』
公式SNSアカウントをフォローする

最新ブログ

フォローする