100時間超え新宿サーキットイベント「JAM FES 2014」、出演者の日割りを発表

100時間超え新宿サーキットイベント「JAM FES 2014」、出演者の日割りを発表

5月2日(金)・3日(土・祝)・4日(日・祝)・5日(月・祝)・6日(火・祝)の5日間にわたって東京・新宿のライヴハウス複数会場(JAM / NINE SPICES / STUDIO JAM)にて開催されるサーキットイベント「JAM FES 2014」の出演アーティストの日割りが発表された。

「100時間連続ライブ」をコンセプトに行われる「JAM FES 2014」には、5月2日:向井秀徳アコースティック&エレクトリック、ギターウルフ、外道(Vo・G:加納秀人 / Vo・B:松本慎二 / Vo・Dr:五十嵐公太)、5月3日:WRENCH、スキップカウズ、5月4日:早川義夫、PANTA(頭脳警察)、蔦木俊二(突然段ボール)、石川浩司(パスカルズ・ホルモン鉄道 ex.たま)、5月5日:灰野敬二、トンカツ(eastern youth二宮友和)をはじめ多数のアーティストが出演する。

STUDIO JAMの日割りおよびタイムテーブルは後日発表される。また、チケットは現在、新宿JAM(電話予約および店頭販売)にて発売中となっている。

イベントの詳細は以下の通り。

●イベント情報
「SHINJUKU JAM PRESENTS JAM FES 2014」
2014年5月2日(金)・3日(土・祝)・4日(日・祝)・5日(月・祝)・6日(火・祝)
会場:東京・新宿JAM / 新宿NINE SPICES / 新宿STUDIO JAM
(新宿NINE SPICESは5月2日・3日・4日・5日のみの公演)
料金:一般 ¥2,000(drink代別) / 高校生以下:¥0(drink代別)
※リストバンド着用で5日間往来自由の公演になります。
※18歳未満のお客様は22時以降の入場が出来ません。
「JAM FES 2014」オフィシャルサイト http://jamfes.com

<出演者>
■5月2日・8:00AM~5月3日7:00AM
[新宿JAM]向井秀徳アコースティック&エレクトリック / ギターウルフ / 外道(Vo・G:加納秀人 / Vo・B:松本慎二 / Vo・Dr:五十嵐公太)/ my way my love / URBANフェチ / salsa / mother coat / THE BOYS&GIRLS(札幌) / 日の毬 / birds melt sky / オクヤマケイ(THE電影少女 / 札幌) / ニュータウン / リトルキヨシトミニマム!gnk! / フロムTokyo / リリリ / WINDOWZ / ザ・スターキーズ(岩見沢) / 最終少女ひかさ(札幌) / 二瓶寛史(ステフアンドジミ―) / BLAD SPENCER(大阪) / まちぶせ / バリュー兄弟 / s-explode / ∞処女 / 2nd Death Anniversary / 長島由紀雄 / Home is a fire / トッチャンボウヤ / センチメンタル出刃包丁
[新宿NINE SPICES]The ELICK / 三好リョウバンド(大阪) / plot / 東洋の魔女 / The Yellow Crab / サンドメン / pinky in the pool / えくおとさず / ニュータウン / stella / The ROAMERS / The Pattie Boids / 渡辺友悠バンド / カストルファンクラブ

■5月3日・8:00AM~5月4日7:00AM
[新宿JAM]スキップカウズ / ハンサム判治(ハンサム兄弟) / かうぱぁーず / レーブルタッチ(宮崎) / ヒステリックヒソカ / ダルマキッド / The Dawn / 僕とモンスター / 6年3組 / スイミースイッチ / タグチハナ / ゆうせいから / はいからさん / 無限放送 / ThreeQuestions / Spooky / ブリキオーケストラ / THE BOYS&GIRLS(札幌) / toitoitoi / ザ・ラヂオカセッツ / THE BOIN BOINS(札幌) / river(ロマンチック日本代表!!!)/ 天使と悪魔(大阪) / SPM(JET THUNDERS) / Ben.P(大阪) / フロムTokyo / TOKKIBUTSU(大阪) / MANCOS / モンゴリアンダイナマイツ(大阪)/ 泣いてばっかのヒルギ / ピンクシガレット / ニュータウン
[新宿NINE SPICES]WRENCH / Genius P.J's / ギター大学 / 水玉 / johann / nego / MUSQIS / SiNE / おまわりさん / てあしくちびる / camellia / 狂うクルー / Bossston Cruizing Mania / HUH+原田仁(ROVO)

■5月4日・8:00AM~5月5日7:00AM
[新宿JAM]早川義夫 / PANTA(頭脳警察)/ 蔦木俊二(突然段ボール)/ 石川浩司(パスカルズ・ホルモン鉄道 ex.たま) / モンドダイヤモンド(高知) / EMELALD MEOW! MEOW! / THE RUN'S / ニュータウン /ミミヅカ / イロメガネ / THE PARTYS / ナンデードーシテー(札幌) / Keme / Boogie the マッハモータース / 蛸地蔵 / Milmake Club Band / TOKYO COMMON SENSE / GIRLS-GO-YLE(京都) / シマシマエレクトリック / 野佐怜奈とブルーヴァレンタインズ / 秋村充(京都) / コマツナオユキ(E・ARTHONAS / 札幌) / サロメの唇(アコースティックver.) / Half Moon Make Love / とかげのわかば / 透明のねんど / 余命百年
[新宿NINE SPICES]DJ MEMAI / Senkawos / ナイチンゲールダムドラム / マウンテンズ / KMC & STUTS / illMilliliter / sin / 日本泥棒 / gloptin / クラーク内藤 / 佐々木崇仁(scscs) / hydrant house purport rife on sleepy

■5月5日・8:00AM~5月6日7:00AM
[新宿JAM]新宿心音会 板谷祐 / 水中、それは苦しい / 英佑一(札幌) / ニュータウン / BUTTERFLY FROGS / oboro / ハウアユース(札幌) / めいちゃん(札幌) / ハロ(札幌) / The Wisely Brothers / well done sabotage / ウィピール / pirukuru / スイミースイッチ / ハロー青空トレイン / 硝子越しの暴走 / ホテル飯島 / ハクビシン / 田村友昌 / 町田直隆 / tokyo SAPIENS / INN(札幌) / malca / THE MASHIKO / ベルノバジャムズ / I'm home / ネス / うつくしくあれ(札幌) / trash audio(札幌) / THEズズザザズ / THE電影少女(札幌) / 膝の皿ジャック
[新宿NINE SPICES]灰野敬二 / トンカツ(eastern youth二宮友和) / 壊れかけのテープレコーダーズ / MUSQIS / happy is a moment / badu erykah / サーティーン / A Month of Sundays / BUMBUMS / lang / ドン・マルティネス / ゲバ棒 / LOOLOWNINGEN & THE FAR EAST IDIOTS /

■5月6日・8:00~23:00
[新宿JAM]フロムTokyo / THE BOYS&GIRLS(札幌) / 内藤重人 / MUSQIS / クリトリック・リス(大阪) / ニュータウン / Salvators / THE君に話すよ / アザラシ / SUNN / Urban Music Group / 双葉双一 / 最終少女ひかさ(札幌) / B×A×N×Z×A×I / Sane and Happy / みずすまし / THEロック大臣ズ / 神頼みレコード(大阪) / リリリ / テクマクマヤーンズ / まちぶせ / ちくわテイスティング協会

■5月2日~5月6日:STUDIO JAM
佐々木泰雅(フロムTokyo) / 英佑一(THE武田組 / 札幌) / ワタナベシンゴ(THE BOYS&GIRL / 札幌) / オクヤマケイ(THE電影少女 / 札幌) / 松浦勇次 / 田中雅紀 / ナンデードーシテー(札幌) / とりちん / 勃発(仙台) / よも / 中村月子(京都) / ミナミトモユキ / モモイヨシカツ / Joe Number / オンリーオノ / 東京ディスティニーランド / BLAD SPENCER(大阪) / 膝の皿ジャック / トラッシュ山省(神頼みレコード / 大阪)/ スギムラリョウイチ / もぐらか迷子 / 入力端子 / 原田卓馬(WINDOWZ) / 加藤良太(Urban Music Group) / めいちゃん(札幌) / さきたろー(札幌) / かうぱぁず / 極東ピーコック / ヒミツ / キャサリン / 地球コーラ / コマツナオユキ(E・ARTHONAS / 札幌) / さくらいたかよし(うつくしあれ / 札幌) / 松井結(札幌) / ヤハタトシキ(ハウアユース / 札幌) / こっけ / タムラジュリアンダイキ / カネコトモヤ(THE BOYS&GIRLS / 札幌) / ケントボーイズ(THE BOYS&GIRLS / 札幌) / BUTTERFLY FROGS / うつくしくあれ(札幌) / THE電影少女(札幌) / YDOでんじゃらす弾き語り / シケモク風太 / 三好リョウバンド(大阪) /
ザ・スターキーズ(岩見沢) / THE BOIN BOINS(札幌) / レーブルタッチ(宮崎) / えるみにあん / trash audio(札幌) / シャンプーハッツ / THE君に話すよ / アザラシ

■5月2日~5月6日:STUDIO EVENT
5月3日・D studio
【鈍君×石垣雅史presents「_8 第七話~それって、家族じゃないか~」】
THE Jailbyrds / ダイキアンドウの何か / i need me. / 登坂尚高 / 雨天中止アコースティック and more…

5月3日・E studio
【式守ウノ(theカルトダンス) presents「UNO-MUGEN Fes.2014 Acoustic explosion!!」】
式守ウノ(theカルトダンス) / ミナミトモユキ / 西岡"Bo Diddley"慎平(THE POSEIDONS) / 中村月子(京都) / マリベル・スミス / 桜井康次郎(恋をしようよジェニーズ) / 前田大志 / 金子麻友美 / 片野メランコリー(THE君に話すよ) / 沖ちづる / キャミソールおばさん(スナックキャミソール)  and more…

5月4日・C studio
【超矢野 presents「ニューロックの夜明け」】
スイミースイッチ / The Wisely Brothers / 佳野ふっこ and more...

5月4日・D studio
【ミナミトモユキ presents「危険地帯373号室vol.3」】
クロノスチャイム / キャミソールおばさん(スナックキャミソール) / 峰島清次(The Damfino) / 山下健太(鼻ホームランの森) / セイシカラス / The 酸性ZOMBIE / ミナミトモユキ / カミムラマユ(exモリー・マングース) / TAMA(ナガツキ) / ノザラシ(アザラシ) / 辻祐弥 / BUTTERFLY FROGS / 西岡"Bo Diddley"慎平(THE POSEIDONS) / 小保方 博(オボヒロ)  and more…

5月4日・E studio
【asari presents「吟遊詩人の花見酒」】
かもめのジョナサン / 小松成彰 / キノマルヨウコ / 浅井かすか / 片野メランコリー(THE君に話すよ) / 高橋卓也 / James / かとうまさし and more…

5月5日・C studio
【よも presents「JAMFES だよ よもStock!」】
よも / YDOでんじゃらす弾き語り / ヤマモトケンタ(伊香保温泉) / 秋村充(京都) / おぐまゆき / リリリのマツオカ / 大河内大祐 / カミムラ真由(exモリー・マングース) / じゅん じゅん(電気ブラン) / おきちづる / Average White Noise Sister System Complex / グルパリ / 南雲ケンタ / ∞処女 and more…

5月5日・D studio
【超矢野 presents「ニューロックの夜明け」】
スイミースイッチ / The Wisely Brothers / 佳野ふっこ / 沖ちづる and more…

5月5日・E studio
【asari presents「もうモニターはいらない」】
GISIRI / 夜に手をつなぐ / あさりちゃんかにちゃん / ムルギー and more…

5月6日・C studio
【westwood bluesberry presents「レッツツイストアゲイン」】
westwood bluesberry / 伊東ズ / ユウイチ / シンディ / in towns and more…

5月6日・D studio
【超矢野 presents「ニューロックの夜明け」】
EGGEST / ひねもす大臣 / The Wisely Brothers / さつきアンプリファイド and more...

5月6日・D studio
【中村月子ワンマン「入場規制のロックショー」】
中村月子(京都)[open 18:45 / start 19:00]

5月6日・E studio
【DIN DIN】
カミイショータグループ /THE ADAM'S APPLES & BOB / ザ・タリホーズ and more…

最新ブログ

フォローする