「YATSUI FESTIVAL!2016」第3弾でCzecho No Republicら&日割りも

「YATSUI FESTIVAL!2016」第3弾でCzecho No Republicら&日割りも

DJやついいちろう(エレキコミック)が主催する、2016年6月18日(土)~6月19日(日)に渋谷のライヴハウスで行われるサーキットイベント「YATSUI FESTIVAL! 2016」の第3弾出演アーティストおよび日割りが発表された。

今回アナウンスされたのは、18日公演にLEGENDオブ 伝説 a.k.a.サイプレス上野、麻美ゆま、Amelie、Alfred Beach Sandal、Gacharic Spin、栗コーダーカルテット、GELLERS、サイプレス上野とロベルト吉野、サ上と中江、挫・人間、サンナナニ (AZUMA HITOMI + ひぐちけい + U)、どついたるねん、どぶろっかーず、ハンバート ハンバート、マキタスポーツ(アコースティック・セット)、Yogee New Waves、Yes-man、石川カズキ、石橋哲也、おくまん、エキストラ、がんぐ、ゴールドラッシュ、しろたてるひさ、ストレンジサニィシアター、タブレット純、月見峠、東京アヴァンギャルド、ドドん、中村愛、流れ星、爆烈Q、はしこばし、花香よしあき、平野ノラ、ビンオ、藤子、街裏ぴんく、南大介、モグライダー、安本精肉、山本偉地位、ラブレターズ、ルシファー吉岡、レッスン祐輝、わらふぢなるお、19日公演に思い出野郎Aチーム、SAKANAMON、ザ・プーチンズ、JMC、Czecho No Republic、テスラは泣かない。、TEMPURA KIDZ、ニューロティカ、FLYING KIDS、predia、THE BOYS&GIRLS、マカロニえんぴつ、マキタスポーツ presents Fly or Die、MONSTER大陸、YOUR SONG IS GOOD、アナログタロウ、阿佐ヶ谷姉妹、Yes-man、石川カズキ、石橋哲也、ウエストランド、エキストラ、エレファントジョン、おくまん、がんぐ、クマムシ、ゴールドラッシュ、ジグザグジギー、しろたてるひさ、ストレンジサニィシアター、月見峠、東京アヴァンギャルド、脳みそ夫、爆烈Q、藤子、はしこばし、ビンオ、街裏ぴんく、南大介、安本精肉、山本偉地位、ゆってぃ、レッスン祐輝となっている。チケットは現在、一般発売が行われている。

フェスの詳細は以下の通り。

●フェス情報
『YATSUI FESTIVAL! 2016』
日程:2016年6月18日(土)~6月19日(日)
開場/開演(両日):12:30(11:00リストバンド交換開始)
会場:TSUTAYA O-EAST/TSUTAYA O-WEST/TSUTAYA O-nest/TSUTAYA O-Crest/duo MUSIC EXCHANGE/7th FLOOR/club asia/VUENOS/GLAD/SOUND MUSEUM VISION
2016年6月18日(土)出演 (50音順)
――――――――
【DJ】
DJ やついいちろう / LEGENDオブ 伝説 a.k.a.サイプレス上野 / 他
【music】
麻美ゆま / Amelie / Alfred Beach Sandal / CAR10 / Gacharic Spin / カルメラ / 川本真琴 / 栗コーダーカルテット / GLIM SPANKY / GELLERS / サイプレス上野とロベルト吉野 / サ上と中江 / 挫・人間 / サンナナニ (AZUMA HITOMI + ひぐちけい + U) / 渋さ知らズオーケストラ / JAGUAR / 水中、それは苦しい /SEVENTEEN AGAiN / SODA! / 千秋 / chelmico / 東京女子流 / どついたるねん / どぶろっかーず / Negicco / never young beach / NOT WONK / 爆乳ヤンキー / ハンバート ハンバート / ヒステリックパニック / Boiler陸亀 / マキタスポーツ(アコースティック・セット) / Yogee New Waves / RAM RIDER / lyrical school / ワンダフルボーイズ / 他
【お笑い】
エレ片 / Yes-man / 石川カズキ / 石橋哲也 / おくまん / エキストラ / がんぐ / ゴールドラッシュ / しろたてるひさ / ストレンジサニィシアター / タブレット純 / 月見峠 / 東京アヴァンギャルド / ドドん / 中村愛 / 流れ星 / 爆烈Q / はしこばし / 花香よしあき / 平野ノラ / ビンオ / 藤子 / 街裏ぴんく / 南大介 / モグライダー / 安本精肉 / 山本偉地位 / ラブレターズ / ルシファー吉岡 / レッスン祐輝 / わらふぢなるお / 他
――――――――
2016年6月19日(日)出演 (50音順)
――――――――
【DJ】
DJ やついいちろう /他
【music】
梅棒 / ONIGAWARA / 思い出野郎Aチーム / 餓鬼レンジャー / Charisma.com / Capeson / SAKANAMON / SANABAGUN. / ザ・プーチンズ / SHE’S / JMC / 水曜日のカンパネラ / Czecho No Republic / テスラは泣かない。 / TEMPURA KIDZ / ひめキュンフルーツ缶 / PELICAN FANCLUB / なでksジャパン / 南波志帆 / ニューロティカ / FantaRhyme / MAGiC BOYZ / ばってん少女隊 / FLYING KIDS / 古館佑太郎 / predia / Bentham / THE BOYS&GIRLS / マカロニえんぴつ / マキタスポーツ presents Fly or Die / 南野陽子 / MONSTER大陸 / YOUR SONG IS GOOD / LUCKY TAPES / ワンダフルボーイズ / 他
【お笑い】
エレ片 / アナログタロウ / 阿佐ヶ谷姉妹 / Yes-man / 石川カズキ / 石橋哲也 / ウエストランド / エキストラ / エレファントジョン / おくまん / がんぐ / クマムシ / ゴールドラッシュ / ジグザグジギー / しろたてるひさ / ストレンジサニィシアター / 月見峠 / 東京アヴァンギャルド / 脳みそ夫 / 爆烈Q / 藤子 / はしこばし / ビンオ / 街裏ぴんく / 南大介 / 安本精肉 / 山本偉地位 / ゆってぃ / レッスン祐輝 / 他

最新ブログ

フォローする