長野『りんご音楽祭』最終第8弾出演アーティスト発表で14組を追加

長野『りんご音楽祭』最終第8弾出演アーティスト発表で14組を追加

9月14日(土)・15日(日)に長野県松本市・アルプス公園にて開催されるフェス『りんご音楽祭2013』の最終・第8弾出演アーティストが発表された。

今回ラインナップに加わったのは、佐藤タイジ(THEATRE BROOK) / LITE / 踊ってばかりの国 / LUVRAW&BTB / 寺尾沙穂 / Miila and the Geeks / 下山(GEZAN) / 堀田ダチオ / GAJAGAJA / 加納譲治 / The Good Johnsons / JAJA-TENT alongside TAKUROW / YU(Swell) / 手相詩人 心之介。[書道パフォーマンス]の14組。これで『りんご音楽祭2013』の計136組の全出演アーティストのラインナップが確定した。

チケットはグループ割/一般発売ともにオフィシャルサイト(http://ringofes.info/)にて申込受付中。

またRO69では、このサイトでピックアップした全国各地の夏フェス(8月~10月)をまとめている「夏フェスマップ 2013」を公開しています。是非ご覧ください。
http://ro69.jp/feat/fesmap

フェスの詳細は以下の通り。

●フェス情報
『りんご音楽祭2013』
日程:2013年9月14日(土)・15日(日)
会場:長野県松本市アルプス公園
出演:
[第1弾発表]
UA / TOWA TEI / HOME GROWN with RANKIN TAXI / 一十三十一 / Nabowa / mabanua / おとぎ話 / L.E.D. / クボタタケシ / tofubeats / 掟ポルシェ / サイプレス上野とロベルト吉野 / EVISBEATSとPANCH&MIGHTY / RITTO×CHEEBA / DJ HIKARU / DJ YOGURT / CMT / ラビラビ / MAMEZUKA / オオルタイチ / Fragment / LEF!!!CREW!!! / 平賀さち枝 / 原田茶飯事 / 馬喰町バンド / Iori Wakasa / DJきらきら富山さん / 外山恒一 / VJ hashim / VJ SNEEK PIXX
[第2弾発表]
Shing02 / ホフディラン / OGRE YOU ASSHOLE / YOU THE ROCK★ / DJ NOBU / DJ EYヨ(BOREDOMS) / OLIVE OIL / 田我流 & Young-G / SIMI LAB / 高江音楽祭セッション[石原岳, 勝井祐二, 青葉市子 and more…] / やけのはら+ドリアン / Dorian / やけのはら / Gellers / 浅草ジンタ / HIDEO KOBAYASHI / カクマクシャカ / BAKUBAKU DOKIN(TOWA TEI with BAKUBAKU DOKINとして出演) / クリトリック・リス / 花形ハヤシ / FDFANTA汁CHILLSTASKI(HIPHOP最PSY高CORE会議)
[第3弾発表]
(仮)ALBATRUS / PSG / PUNPEE / grooveman spot / 100%ユザーン in りんご音楽祭[KAKATO(環ROY×鎮座DOPENESS)×U-zhaan, 青葉市子×U-zhaan, mabanua×U-zhaan] / 南壽あさ子 / Open Reel Ensemble / TSUTCHIE(SHAKKAZOMBIE) / CD HATA(Dachambo, Polar Chalors) / 笹口騒音ハーモニカ / 箱庭の室内楽 / ボトルズハウス / 伊代[占い]
[第4弾発表](オーディション企画「RINGOOO A GO-GO」選出バンド)
CHAN-MIKA / ヤング / SAIRU / ノンブラリ / 水曜日のカンパネラ / gnkosaiBAND / テングインベーダーズ / THE PYRAMID / わたなべよしくに / DAMBO / ランランランズ / tram / 水主町サンセット / ALICE PACK / 重力2 / あばばずれ / SEX addict / ジ・オーパーツ / ぐっとクルー / The Haizi / ニイタカヤマ / 玉屋バンド / wani / 松本ゴリラ / mitsu / 耳なりぼうや / Yasashisaclub / デパートのかいじん
[第5弾発表]
ギターウルフ / MAYURI(METAMORPHOSE) / 我如古ファンクラブ / metoba traffic / SO(WAXX) / OKI(mancheez) / TIGER / Yu1ch1(WONG KEI) / Magic Number DJs[PION,ジュン, みのる] / AZUMI / YUKI / NASUBI[LIGHTING] / handmade candle lifart…[CANDLE]
[第6弾発表]
DE DE MOUSE / アナログフィッシュ / 快速東京 / MOROHA / へきれき / マサ(padge, ex.coccas) / 上里尭 / DJ BAJA a.k.a. カレー屋まーくん / クラブ竹鶴DJs[ダイナマイトマンダム, テンション花車] / DJ JUN(samsara)
[第7弾発表]
GAGLE / PAPA U-Gee with JAJA-TENT / カルメラ / ALTZ / タカラダミチノブ / and Young… / THIS IS PANIC / ONTC a.k.a.音の旅crew
[第8弾発表(最終発表)]
佐藤タイジ(THEATRE BROOK) / LITE / 踊ってばかりの国 / LUVRAW&BTB / 寺尾沙穂 / Miila and the Geeks / 下山(GEZAN) / 堀田ダチオ / GAJAGAJA / 加納譲治 / The Good Johnsons / JAJA-TENT alongside TAKUROW / YU(Swell) / 手相詩人 心之介。[書道パフォーマンス]

<チケット情報> イープラス / ローソンチケット / オフィシャルサイトにて発売中
【一般発売・9月13日まで】12,000円(2日間通し券)、6,500円(各1日券)
【グループ割・9月2日まで】44,000円(2日間通し券4枚)、24,000円(各1日券4枚)
公式SNSアカウントをフォローする
フォローする