無料チャリティフェス「COMIN’KOBE14」、タイムテーブルを発表

無料チャリティフェス「COMIN’KOBE14」、タイムテーブルを発表

4月29日(火・祝)に神戸ポートアイランドにて開催される、無料チャリティー・イベント「COMIN'KOBE14」のタイムテーブルが発表された。

「COMIN’KOBE14」タイムテーブルはこちら。
http://comingkobe.com/tt.php

神戸ポートアイランドの「神戸ワールド記念ホール」「神戸国際展示場2号館」「神戸夙川学院大学」に計16ステージを設け、総勢150組のアーティストが出演する。

イベントの詳細は以下の通り。

●イベント情報
「COMIN’KOBE14」
2014年4月29日(火・祝)10:00~19:30
会場:神戸ポートアイランド(神戸ワールド記念ホール、神戸国際展示場2号館、神戸夙川学院大学)
入場無料(要事前申し込み)
[出演]
神戸ワールド記念ホール
・LIVE DAM Stage:キュウソネコカミ / EGG BRAIN / アルカラ / HEY-SMITH / coldrain / 円 広志 / ROTTENGRAFFTY / かりゆし58 / KEN YOKOYAMA / ガガガSP
・SmartDAM Stage:Moccobond / UNLIMITS / ニューロティカ / UNCHAIN / GRAND COLOR STONE / SLANG / KEYTALK / SABOTEN / すこやか倶楽部
・ROLAND Stage:快進のICHIGEKI / 夜行性のドビュッシーズ / THE天国カー / Orca Shore / プラズマJAP JET / プププランド / 夜の本気ダンス / つしまみれ / DAMAGE / RADIOTS / 巨乳まんだら王国 / VAGINERS
神戸国際展示場2号館
・ESP 10th Stage:愛はズボーン / SECRET 7 LINE / MY FIRST STORY / THE STARBEMS / SHANK / a flood of circle / PAN四星球MONOBRIGHT / CROSSFAITH / KNOCK OUT MONKEY
・BASS ON TOP Stage:ratta(Opening Act)/ THE BOSSS / bradshaw / ポタリ / COUNTRY YARD / THE 冠 / SHISHAMO / fade / フレデリック
神戸夙川学院大学 体育館
・ESP RED Stage:WAR-ED(Opening Act)/ 撃鉄 / BLUE ENCOUNT / 打首獄門同好会 / ドラマチックアラスカ / LOST IN TIME / サード / 踊ってばかりの国 / N’夙川BOYS
・ESP BLACK Stage:もるつオーケストラ(Opening Act)/ オワリカラ / tsumugi / MELLOWSHiP / GEZAN / QOOLAND / ircle / Droog / MAMADRIVE
正門前
・246 Stage:DOROTHY / リアルグルーヴ / POT / Brave Back / G∀LMET / 響心soundsorChestrA / My Hair is Bad / UK BAND / iTuca / ゴールデンローファーズ / Axis / フィッシュライフ / ココロオークション
神戸夙川学院大学 野外スペース
・KissFM Stage:ESPゴスペルクワイヤーズ(Opening Act)/ BUZZ THE BEARS / 鶴 / THEイナズマ戦隊 / SHOGO(from175R)/ GOOD4NOTHING / GOING UNDER GROUND / ひめキュンフルーツ缶 / 太陽族 / グッドモーニングアメリカ / ワタナベフラワー
・SRC Stage:AIR SWELL / 韻シスト / HAPPY / レトロ本舗 / サクラメリーメン / SUNSET BUS / NUBO / にこいち
・VISUAL ARTS Stage:シナリオアート / FABLED NUMBER / 04 Limited Sazabys / innocent / 荒川ケンタウロス / THE SKIPPERS / SUPER BEAVER / 清水あつし
神戸夙川学院大学 食堂
・Kitchen Stage:Smash Up / KiNGONS / ユビキタス / ビレッジマンズストア / KIDS / ジラフポット / REDJETS / JAWEYE / Dizzy Sunfist / FIVE NEW OLD
大学前広場
・ひとぼう Stage:実行委員長代理 風次&リバーシブル吉岡 / すこやか倶楽部&流血ブリザード ユダ / 四星球 北島康雄&RADIOTS YOSHIYA / サクラメリーメン いっぺい&LOST IN TIME 海北大輔 / bradshaw 白田 / ROTTENGRAFFTY N∀OKI&HEY-SMITH 猪狩 / かりゆし58 前川 真悟&アルカラ 稲村 太佑 / メガマサヒデ&清水あつし / 円 広志&ワタナベフラワー クマガイ / カミングライダー(ゴールステージ)
・パフォーマンスエリア:フクザワ / SOMECITY 大阪籠球会 / デウソン神戸 フットサルリボン
国際展示場2号館側道
・太陽の風 Stage:CUma / 宮城裕次 / クリトリック・リス / deneb / 藤本友己(ex.THE BOKERUKA BOKERUKA)/ リバーシブル吉岡 / Justin Bacon / 日食なつこ / ほりゆうじ / たゆたう。 / 山下かりん
三宮 ※リストバンド無しで観覧可能
・ミント神戸Stage:アカシアオルケスタ / ひめキュンフルーツ缶 / UNCHAIN / ZILcoNIA / ニューポップスオーケストラ /
・SOGO Stage:海北大輔(LOST IN TIME)/ KEYTALK / 太陽族 / ワタナベフラワー / COMIN'KOBE14 Ustream映像パブリックビューイング

[補欠枠]流血ブリザード
※急遽出演できなくなったバンドがいた場合に備えて待機。欠員が出なかった場合は出演なし
[うたごえ屋STAGE 今村モータース]営業時間10:00〜17:00(12:00〜13:00は食事のため休憩)
※歌声がなくなり次第終了する場合もあります
公式SNSアカウントをフォローする

最新ブログ

フォローする