ロラパルーザ2014、ライヴ・ストリーミングのスケジュールが明らかに

  • ロラパルーザ2014、ライヴ・ストリーミングのスケジュールが明らかに
  • ロラパルーザ2014、ライヴ・ストリーミングのスケジュールが明らかに - ロラパルーザ2014 ライヴ・ストリーミング・スケジュール(現地時間)

    ロラパルーザ2014 ライヴ・ストリーミング・スケジュール(現地時間)

  • ロラパルーザ2014、ライヴ・ストリーミングのスケジュールが明らかに
  • ロラパルーザ2014、ライヴ・ストリーミングのスケジュールが明らかに - ロラパルーザ2014 ライヴ・ストリーミング・スケジュール(現地時間)

8月1日から8月3日の3日間に亙ってシカゴのグラント・パークで開催されるロラパルーザ2014だが、ライヴ・ストリーミングのスケジュールが発表されている。

このライヴ・ストリーミングは日本時間8月2日(土)~4日(月)の毎日午前4時から正午まで実施されるもので、国内ではRed Bull TV (http://live.redbull.tv) のコンテンツ提供によりRO69での独占配信が決定している。

当日は3チャンネルを使用し、パフォーマンス映像に加えてアーティスト・インタヴュー、舞台裏シーン、POV(定点)ショットなどを放送。さらに各日ストリーミング休止時間にはリピート放送が実施予定となっているほか、ストリーミング期間の終了後はアーカイヴ映像の公開が予定されている。

なお、ライヴ配信アーティストは今後も追加発表予定。

配信の詳細は以下の通り。

【配信日程】
2014年8月2日(土)、3日(日)、4日(月)
各日午前4時~正午

【配信スケジュール(日本時間)】
※配信アーティストは急遽変更となる場合がございます。

<チャンネル1>
04:15 WRESTLERS
05:00 BOMBAY BICYCLE CLUB
07:00 INTERPOL
08:00 CHVRCHES
09:00 LORDE
10:30 ARCTIC MONKEYS

<チャンネル2>
04:15 COURTNEY BARNETT
05:00 J.RODDY WALSTON & THE BUSINESS
06:00 JAGWAR MA
07:00 PORTUGAL. THE MAN
08:00 ABOVE & BEYOND
09:15 THE GLITCH MOB
10:30 ZEDD

<チャンネル3>
04:00 INTO IT. OVER IT.
05:00 BRILLZ
06:00 PERRY/ETTY VS JOACHIM GARRAUD
07:00 BLOOD ORANGE
08:00 RUDIMENTAL
09:00 BROKEN BELLS
10:00 LYKKE LI
11:00 PHANTOGRAM

日本時間 8月3日(日)
<チャンネル1>
04:15 WILDCAT! WILDCAT!
05:00 KATE NASH
06:00 VANCE JOY
07:00 FITZ & THE TANTRUMS
08:00 GROUPLOVE
09:00 FOSTER THE PEOPLE
10:15 OUTKAST

<チャンネル2>
04:15 JUNGLE
05:00 MEG MYERS
05:45 THE TEMPER TRAP
07:45 MANCHESTER ORCHESTRA
10:00 JENNY LEWIS
10:45 CALVIN HARRIS

<チャンネル3>
05:15 DUKE DUMONT
07:15 SMALLPOOLS
08:00 GRAMATIK
09:00 MARTIN GARRIX
10:00 THE HEAD AND THE HEART
10:45 KREWELLA

日本時間 8月4日(月)
<チャンネル1>
04:05 SHY GIRLS
04:35 GEMINI CLUB
05:15 BLEACHERS
06:00 CAGE THE ELEPHANT
07:00 CHROMEO
08:00 THE AVETT BROTHERS
09:15 CHILDISH GAMBINO
10:30 KINGS OF LEON

<チャンネル2>
04:05 BEAR HANDS
04:45 WHITE DENIM
05:30 TROMBONE SHORTY & ORLEANS AVENUE
06:30 LONDON GRAMMAR
07:30 THE 1975
08:15 FLOSSTRADAMUS
09:15 YOUNG THE GIANT
10:30 SKRILLEX

<チャンネル3>
04:15 LINDSAY LOWEND
05:00 GTA
06:00 RAC
07:00 GLEN HANSARD
08:00 THE AIRBORNE TOXIC EVENT
08:45 CUT COPY
09:45 FLUME
10:45 CHANCE THE RAPPER

最新のスケジュール(現地時間)は以下でもご覧いただけます。
http://www.lollapalooza.com/2014/2014-lolla-livestream-schedule/

ロラパルーザ2014の視聴はこちらから。

中継のティーザー映像はこちらから。

アーティストのコメント動画はこちらから。

ペリー・ファレル

ネイサン・フォロウィル(キングス・オブ・レオン)

ケイレブ・フォロウィル(キングス・オブ・レオン)

クルーウェラ

公式SNSアカウントをフォローする

洋楽 人気記事

最新ブログ

フォローする