「YATSUI FESTIVAL! 2014」の特集がフジテレビNEXT&NEXTsmartで放送決定

  • 「YATSUI FESTIVAL! 2014」の特集がフジテレビNEXT&NEXTsmartで放送決定
  • 「YATSUI FESTIVAL! 2014」の特集がフジテレビNEXT&NEXTsmartで放送決定
  • 「YATSUI FESTIVAL! 2014」の特集がフジテレビNEXT&NEXTsmartで放送決定
  • 「YATSUI FESTIVAL! 2014」の特集がフジテレビNEXT&NEXTsmartで放送決定
  • 「YATSUI FESTIVAL! 2014」の特集がフジテレビNEXT&NEXTsmartで放送決定
  • 「YATSUI FESTIVAL! 2014」の特集がフジテレビNEXT&NEXTsmartで放送決定
  • 「YATSUI FESTIVAL! 2014」の特集がフジテレビNEXT&NEXTsmartで放送決定
  • 「YATSUI FESTIVAL! 2014」の特集がフジテレビNEXT&NEXTsmartで放送決定

お笑いコンビ「エレキコミック」のやついいちろうが主催する、音楽とお笑いのエンタテインメントフェス「YATSUI FESTIVAL! 2014」の模様が、フジテレビNEXTとNEXTsmartで9月4日(木)に3時間の特集番組として放送されることが決定した。

今回で3回目となる「YATSUI FESTIVAL! 2014」は、全10会場、出演者172組という過去最大の規模で開催された。

なお、来年2015年は6月20日(土)・21日(日)の2日間にわたって開催されることが決定している。

番組情報は以下の通り。

●番組情報
『YATSUI FESTIVAL!2014』
放送時間:9月4日20:00~23:00
放送チャンネル:フジテレビNEXT、NEXTsmart
http://www.fujitv.co.jp/otn/b_hp/914200190.html

YATSUI FESTIVAL! 2014 出演アーティスト:
■<MUSICIAN>
DJやついいちろう、赤い公園、アカシック、アルカラ、イツエ、いとうせいこう、大槻ケンヂ、踊ってばかりの国、快速東京、かせきさいだぁ&ハグトーンズ、かみぬまゆうたろう、嘉門達夫、Charisma.com、カルメラ、GUEEN、くうきにみつる、クウチュウ戦、グッバイフジヤマ、栗コーダーカルテット、黒木渚、GEZAN、KETTLES、GeroBAND、GOING UNDER GROUND、後藤まりこ、SAKANAMON、The SALOVERS、ザ・チャレンジ、THE BOHEMIANS、篠原ともえ、渋さ知らズオーケストラ、シャムキャッツ、住所不定無職、水曜日のカンパネラ、スカート、セカイイチ、曽我部恵一、高橋ジョージ、ダブルオー・テレサ、タルトタタン、チャラン・ポ・ランタン、DJみそしるとMCごはん、D.W.ニコルズ、DPG、堂島孝平、tricot、中村一義(Acoustic set)、南波志帆、ニューロティカ、人間椅子、NONA REEVES、ハイスイノナサ、バクバクドキン、パスピエ、ハナエ、HINTO、phatmans after school、Who the Bitch、Bryan Associates Club、FLY OR DIE、ポカスカジャン、ホナガヨウコ企画、bonobos、ホフディラン、魅起法則、宮本菜津子(MASS OF THE FERMENITING DREGS)、MOP of HEAD、MOROHA、夜明ケマエ、吉村潤、Lantern Parade、レキシ、ROMANCREW、RON RON CLOU、忘れらんねえよ、ワンダフルボーイズ

■<OWARAI>
阿佐ヶ谷姉妹、アナログタロウ、アメリカザリガニ、Yes-man、ウエストランド、うしろシティ、江戸むらさき、エレ片(エレ片劇団)、エレキコミック、エレファントジョン、鬼ヶ島、カオポイント、起(笑)転結、キック、くじら、ゴールドラッシュ、サイクロンZ、THE GEESE、360°モンキーズ、三四郎、三拍子、ジグザグジギー、磁石、少女ジャンプーズ、新生軟式globe、スタンプラリー、スパローズ、TAIGA、田上よしえ、ダブルブッキング、ツィンテル、東京アヴァンギャルド、どぶろっく、ナイツ、永野、流れ星、日本エレキテル連合、爆烈Q、花香よしあき、はなわ、ハマカーン、ビックスモールン、風藤松原、藤子、ホシカワ、マシンガンズ、街裏ぴんく、モンブランズ、安本精肉、ゆってぃ、ラブレターズ、レッスン祐輝

■<IDOL>
アップアップガールズ(仮)、エレクトリックリボン、危険日チャレンジガールズ!、吉川友、さくら学院 クッキング部 ミニパティ、Salia、さんみゅ~、瞬間リアライズ、白幡いちほ&最終未来兵器mofu、SMALL BOYS、Negicco、DJ mnks(田名部生来AKB48)、デスラビッツ、東京女子流、並木橋Hi-School、hy4_4yh、爆乳ヤンキー、バニラビーンズ(BAND編成)、濱野智史プロデュースPIP(Platonics Idol Platform)、バンドじゃないもん!、風男塾、BELLRING少女ハート、MIKA☆RIKA、lyrical school、LinQ、ワンリルキス

■<CULTURE>
麻美ゆま、宇野常寛、ゲッターズ飯田、しまおまほ、しりあがり寿、杉作J太郎、津田大介、濱野智史、堀江貴文、堀潤、宮沢章夫、望月哲、吉田豪

■<DJs>
OL Killer、片平実(Getting Better) 、タカラダミチノブ、松田”CHABE”岳二 (Cubismo Grafico)、RAM RIDER

<公演概要>
『YATSUI FESTIVAL! 2014』
日程:2014年6月21日(土)12:30開場/開演(11:00リストバンド交換開始)
会場:TSUTAYA O-EAST/TSUTAYA O-WEST/TSUTAYA O-nest/TSUTAYA O-Crest/duo MUSIC EXCHANGE/7th FLOOR/club asia/VUENOS/Glad/SOUND MUSEUM VISION
チケット取扱・料金:イープラス  
主催:やついいちろう
制作:シブヤテレビジョン、トゥインクル・コーポレーション
協賛:株式会社エンタテインメントプラス、LINE6 JAPAN
協力:ビクターエンタテインメント、カルチャー・オブ・エイジア、SOUND MUSEUM VISION、7th FLOOR、duo MUSIC EXCHANGE、TBSラジオ&コミュニケーションズ
公式SNSアカウントをフォローする

最新ブログ

フォローする