FUJI ROCK FESTIVAL'14、第8弾追加アーティスト&ステージ割を発表

FUJI ROCK FESTIVAL'14、第8弾追加アーティスト&ステージ割を発表

7月25日(金)~27日(日)に新潟県湯沢町苗場スキー場にて開催されるFUJI ROCK FESTIVAL '14が第8弾アーティスト発表を行った。

今回追加されたアーティストは以下の通り。

ROUTE 17 Rock'n'Roll ORCHESTRA(feat. 仲井戸"CHABO"麗市,甲本ヒロト,トータス松本,TOSHI-LOW)
THE POGUES
DISCLOSURE
THE STARBEMS
THE MAN
The Birthday
GRANT NICHOLAS
OK GO
OWEN PALLETT
GAZ MAYALL
MAJESTIC CIRCUS
bonobos
H ZETTRIO
BRYAN BURTON-LEWIS
WUJA BIN BIN
カセットコンロス
大森靖子
エセタイマーズ
Muff
mabrock
山本精一+勝井祐二+沼澤尚+内田直之
大友良英スペシャルバンド
Upendra and friends plus Mr.Sunil and Babu
THE LIPSMAX
久和田佳代
バセルバジョン
ケロポンズ for Kids
CARIBBEAN DANDY
YOSSY
DJ GO From Tokyo
TXAKO (JAPONICUS)
LUCHA VAVOOM
GENTLE I
NAOKI IENAGA
NICK MANASSEH
JARIBU AFROBEAT ARKESTRA
DJ BABY SOUL
SHUYA OKINO (KYOTO JAZZ MASSIVE)
DJ HIROKO OTSUKA
BIG WILLIE'S BURLESQUE FUJI REVUE
RYUHEI THE MAN (universounds)
HIRO & TAKU SALSA DANCE TEAM WITH JVC FORCE TYO
DJ JIM
加藤登紀子&ズクナシ
ERI KONISHI PIANO TRIO
苗場音楽突撃隊(池畑潤二/d、松田文/g、井上富雄/b)
blues.the-butcher-590213
RIDDIMATES
ロックンタスケロール & ザ・キャプテンスウィング
JINNY OOPS
阿部芙蓉美
せいかつサーカスTRIO&YAOAO
片想い
UPENDRA AND FRIENDS
猪股 and the Guitar(Dr.DOWNER)
Blueside of lonesome with Ozaki Brothers
GOMA
GOCOO+GoRo
SANDII
Steve Hillage(System 7) and 勝井祐二(ROVO)
SUNIL AND BABU
光風&GREEN MASSIVE
浦朋恵

なお、27日に予定されていたロンドン・グラマーの出演はキャンセルとなっている。

また、今回の発表で各日のステージ割も発表されている。ステージ割は以下の通り。

7月25日(金)
【GREEN STAGE】
FRANZ FERDINAND
電気グルーヴ
FOSTER THE PEOPLE
佐野元春&THE HOBO KING BAND
HUNTER HAYES
ROUTE 17 Rock'n'Roll ORCHESTRA(feat. 仲井戸"CHABO"麗市,甲本ヒロト,トータス松本,TOSHI-LOW)

【WHITE STAGE】
BASEMENT JAXX
DISCLOSURE
高橋幸宏 with In Phase[James Iha × 高桑圭(Curly Giraffe) × 堀江博久 × ゴンドウトモヒコ × 鈴木俊治]
FIRST AID KIT
MIYAVI

【RED MARQUEE】
The Birthday
BOMBAY BICYCLE CLUB
TEMPLES
SLOWDIVE
PARQUET COURTS
SHANK
THE BERMONDSEY JOYRIDERS

【PLANET GROOVE】
JUNGLE
FLOATING POINTS
DARKSIDE
JACQUES GREENE

【FIELD OF HEAVEN】
MOE.
ROVO and System 7
GARLAND JEFFREYS
DACHAMBO
SOOO BAAD REVUE
Nabowa

【ORANGE COURT】
大友良英スペシャルビッグバンド・フェスティバルFUKUSHIMA!オールスターズ大盆踊り大会
THE YOUNG PHILADELPHIANS
TALCO
Steve Nieve - Joe Sumner - Tall Ulysse – TOGETHER
JAMES IHA
H ZETTRIO

【オールナイトフジ】
THE ORB
EY∃
GOLDIE
TRESVIBES SOUNDSYSTEM
BRYAN BURTON-LEWIS

【Gypsy Avalon】
WUJA BIN BIN
カセットコンロス
大森靖子
アトミック・カフェ:エセタイマーズ
アトミック・カフェ:加藤登紀子
アトミック・カフェ・トーク:津田大介・加藤登紀子・後藤正文・TOSHI-LOW

【THE PALACE OF WONDER】
CARIBBEAN DANDY
NARASIRATO
YOSSY
BLACK KAT BOPPERS
DJ GO From Tokyo
BARBARELLA'S BANG BANG
TXAKO (JAPONICUS)

LUCHA VAVOOM

【苗場食堂】
加藤登紀子&ズクナシ
HUUN HUUR TU
ERI KONISHI PIANO TRIO
苗場音楽突撃隊(池畑潤二/d、松田文/g、井上富雄/b)

【木道亭】
BLACK KAT BOPPERS
阿部芙蓉美
BARBARELLA'S BANG BANG

【PYRAMID GARDEN】
GOMA
GOCOO+GoRo
SANDII

【CAFÉ DE PARIS】
光風&GREEN MASSIVE
BIG WILLIE'S BURLESQUE FUJI REVUE
TALCO

7月26日(土)
【GREEN STAGE】
ARCADE FIRE
DAMON ALBARN
ザ・クロマニヨンズ
TRAVIS
THE WATERBOYS
ウルフルズ
THE HEAVY

【WHITE STAGE】
MANIC STREET PREACHERS
BIFFY CLYRO
MAN WITH A MISSION
THE QEMISTS
SiM
WHITE LUNG
THE STARBEMS

【RED MARQUEE】
YOKO ONO PLASTIC ONO BAND
ST.VINCENT
Gotch
GRANT NICHOLAS
the band apart
THE NOVEMBERS
THE INSPECTOR CLUZO

【TRIBAL CIRCUS】
CLAUDE VONSTROKE
THE BLOODY BEETROOTS LIVE
DUBFIRE
CYRIL HAHN

【FIELD OF HEAVEN】
PHIL LESH & THE TERRAPIN FAMILY BAND
THE LUMINEERS
JONATHAN WILSON
加藤登紀子
OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND
MAJESTIC CIRCUS

【ORANGE COURT】
FANFARE CIOCARLIA
JAKE SHIMABUKURO
PRESERVATION HALL JAZZ BAND
NARASIRATO
ヒカシュー・インプロヴィゼーション・サミット
HUUN HUUR TU

【Gypsy Avalon】
BOOM PAM
Muff
mabrock
山本精一+勝井祐二+沼澤尚+内田直之
アトミック・カフェ:大友良英スペシャルバンド
アトミック・カフェ・トーク:津田大介・田原総一朗
Upendra and friends plus Mr.Sunil and Babu

【THE PALACE OF WONDER】
GAZ MAYALL
GENTLE I
NAOKI IENAGA
JUNGLE BY NIGHT
NICK MANASSEH
JARIBU AFROBEAT ARKESTRA
DJ BABY SOUL

LUCHA VAVOOM

【苗場食堂】
NARASIRATO
THE INSPECTOR CLUZO
BARBARELLA'S BANG BANG
BLACK KAT BOPPERS
苗場音楽突撃隊(池畑潤二/d、松田文/g、井上富雄/b)

【木道亭】
せいかつサーカスTRIO&YAOAO
片想い

【PYRAMID GARDEN】
Steve Hillage(System 7) and 勝井祐二(ROVO)
SANDII

【CAFÉ DE PARIS】
BOOM PAM
JUNGLE BY NIGHT
BIG WILLIE'S BURLESQUE FUJI REVUE
浦朋恵

7月27日(日)
【GREEN STAGE】
JACK JOHNSON
THE FLAMING LIPS
ザ・ルースターズ
THE STRYPES
JOHN BUTLER TRIO
BEGIN
OZOMATLI
Special Guest:THE POGUES

【WHITE STAGE】
OUTKAST
KELIS
YOUR SONG IS GOOD
ÁSGEIR
OGRE YOU ASSHOLE
THE HEARTBREAKS
THE MAN

【RED MARQUEE】
LORDE
SBTRKT
STRAIGHTENER
THE PAINS OF BEING PURE AT HEART
OK GO
OWEN PALLETT
downy
PHONO TONES

【SUNDAY SESSION】
BUFFALO DAUGHTER
CHET FAKER
MR.SCRUFF
溺れたエビの検死報告書(selected by ROOKIE A GO-GO)
GAZ MAYALL

【FIELD OF HEAVEN】
TOKYO SKA PARADISE ORCHESTRA
THE SKATALITES
THE SKA FLAMES
NORMAN WATT-ROY
オーサカ=モノレール
bonobos

【ORANGE COURT】
SYL JOHNSON, BOBBY RUSH & LAVELLE WHITE SOUL MUSIC LEGENDS
憂歌団
THE King ALL STARS
TRIM (吉田美奈子&河合代介DUO meets 村上”PONTA”秀一)
→Pia-no-jaC←
JUNGLE BY NIGHT

【Gypsy Avalon】
THE LIPSMAX
BARBARELLA'S BANG BANG
久和田佳代
バセルバジョン
アトミック・カフェ・トーク:津田大介・田原総一朗
ケロポンズ for Kids

【THE PALACE OF WONDER】
SHUYA OKINO (KYOTO JAZZ MASSIVE)
NORMAN WATT-ROY
DJ HIROKO OTSUKA
BIG WILLIE'S BURLESQUE FUJI REVUE
RYUHEI THE MAN (universounds)
HIRO & TAKU SALSA DANCE TEAM WITH JVC FORCE TYO
DJ JIM

LUCHA VAVOOM

【苗場食堂】
blues.the-butcher-590213
RIDDIMATES
ロックンタスケロール & ザ・キャプテンスウィング
JINNY OOPS
苗場音楽突撃隊(池畑潤二/d、松田文/g、井上富雄/b)

【木道亭】
UPENDRA AND FRIENDS
猪股 and the Guitar(Dr.DOWNER)
Blueside of lonesome with Ozaki Brothers

【PYRAMID GARDEN】
SUNIL AND BABU
OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND
SANDII

【CAFÉ DE PARIS】
BIG WILLIE'S BURLESQUE FUJI REVUE
PRESERVATION HALL JAZZ BAND
BLACK KAT BOPPERS
BARBARELLA'S BANG BANG

公演の詳細は以下の通り。

FUJI ROCK FESTIVAL '14
開催日程:7月25日(金)〜27日(日)
開催場所:新潟県湯沢町苗場スキー場
入場券 3日通し券 ¥40,900(先行特別価格)¥44,000(通常価格)
1日券 ¥17,200(先行特別価格)¥18,300(通常価格)

駐車券 ¥3,000 1日1台/2名より受付
キャンプサイト券 ¥3,000 1名/開催期間中有効

詳細は以下のサイトで御確認ください。
http://www.fujirockfestival.com
公式SNSアカウントをフォローする

洋楽 人気記事

最新ブログ

フォローする