FUJI ROCK FESTIVAL'14、最終ラインナップ&タイムテーブルを発表

FUJI ROCK FESTIVAL'14、最終ラインナップ&タイムテーブルを発表

7月25日(金)~27日(日)に新潟県湯沢町苗場スキー場にて開催されるFUJI ROCK FESTIVAL '14が最終ラインナップとタイムテーブルの発表を行った。

今回追加されたアーティストは以下の通り。
G-FREAK FACTORY
DJ EMMA
Controversial Spark
ARTIFACT OF INSTANT
odol
Dizzy Sunfist
Creepy Nuts (R-指定 & DJ 松永)
SPARK!!SOUND!!SHOW!!
吉田ヨウヘイgroup
Manic Sheep
The fin.
Wedance
Suchmos
SHOKA OKUBO BLUES PROJECT
秘密のミーニーズ
Potlucks
Yogee New Waves
Cubetone
児玉奈央
Rickie-G

3日間のタイムテーブルは以下の通り。

【GREEN STAGE】
11:00~12:00 ROUTE 17 Rock'n'Roll ORCHESTRA
(feat. 仲井戸"CHABO"麗市,甲本ヒロト,トータス松本,TOSHI-LOW)
12:40~13:30 THE LUMINEERS
14:10~15:00 HUNTER HAYES
15:50~16:50 佐野元春&THE HOBO KING BAND
17:30~18:30 FOSTER THE PEOPLE
19:20~20:30 電気グルーヴ
21:30~23:00 FRANZ FERDINAND

【WHITE STAGE】
11:40~12:20 G-FREAK FACTORY
13:10~14:00 MIYAVI
14:50~15:40 WILD BEASTS
16:30~17:20 FIRST AID KIT
18:10~19:00 高橋幸宏 with In Phase
[James Iha × 高桑圭(Curly Giraffe) × 堀江博久 × ゴンドウトモヒコ × 鈴木俊治]
20:00~21:00 DISCLOSURE
22:00~23:30 BASEMENT JAXX

【RED MARQUEE】
11:30~12:10 THE BERMONDSEY JOYRIDERS
12:40~13:30 SHANK
14:00~14:50 PARQUET COURTS
15:30~16:20 SLOWDIVE
17:20~18:10 TEMPLES
19:20~20:20 BOMBAY BICYCLE CLUB
21:30~22:45 The Birthday

【PLANET GROOVE】
23:30~00:30 JUNGLE
00:30~01:45 FLOATING POINTS
01:45~02:45 DARKSIDE
02:45~04:00 JACQUES GREENE
04:00~05:00 DJ EMMA

【FIELD OF HEAVEN】
11:30~12:20 Nabowa
13:00~13:50 SOOO BAAD REVUE
14:30~15:30 DACHAMBO
16:10~17:10 GARLAND JEFFREYS
18:00~19:10 ROVO and System 7
20:00~23:00 MOE.

【ORANGE COURT】
11:30~12:30 H ZETTRIO
13:20~14:20 JAMES IHA
15:10~16:20 Steve Nieve - Joe Sumner - Tall Ulysse - TOGETHER
17:10~18:20 TALCO
19:10~20:30 THE YOUNG PHILADELPHIANS
21:20~22:20 大友良英スペシャルビッグバンド・フェスティバル FUKUSHIMA!オールスターズ大盆踊り大会

【オールナイトフジ】
22:20~23:30 TRESVIBES SOUNDSYSTEM
23:30~01:00 THE ORB
01:00~02:15 EY∃
02:15~03:30 GOLDIE
03:30~04:45 KEN ISHII
04:45~06:00 BRYAN BURTON-LEWIS

【NEW POWER GEAR Stage / Gypsy Avalon】
11:00~11:45 “NGOヴィレッジ トーク 被災地支援【 コレカラを生きよう~東北テシゴトの現場から~】”
12:30~13:15 辻仁成
14:00~14:30 アトミック・カフェ トーク【津田大介・加藤登紀子・後藤正文・TOSHI-LOW】
14:30~15:10 アトミック・カフェ 加藤登紀子
15:45~16:25 アトミック・カフェ エセタイマーズ
17:15~18:00 Controversial Spark
18:45~19:30 大森靖子
20:15~21:00 カセットコンロス
21:45~22:30 WUJA BIN BIN

【THE PALACE OF WONDER】
22:30~23:45 CARIBBEAN DANDY
23:45~00:30 NARASIRATO
00:30~01:30 YOSSY
01:30~02:15 BLACK KAT BOPPERS
02:15~03:15 DJ GO From Tokyo
03:15~04:00 BARBARELLA’S BANG BANG with Oshow(Asakusa Jinta)
04:00~05:00 TXAKO (JAPONICUS)

【PALACE ARENA】
00:30~00:45 / 01:30~01:45 / 02:30~02:45 LUCHA VAVOOM

【ROOKIE A GO-GO】
23:00~23:30 ARTIFACT OF INSTANT
00:00~00:30 odol
01:00~01:30 Dizzy Sunfist
02:00~02:30 Creepy Nuts (R-指定 & DJ 松永)
03:00~03:30 SPARK!!SOUND!!SHOW!!

【苗場食堂】
19:00~19:40 苗場音楽突撃隊(池畑潤二/d、松田文/g、井上富雄/b)
20:10~20:50 ERI KONISHI PIANO TRIO
21:30~22:10 HUUN HUUR TU
22:40~23:20 MATE POWER
23:50~00:30 加藤登紀子&ズクナシ

【DAY DREAMING「KARAOKE HOUSE」】
10:00~12:00 Mr.MELODY
12:00~13:00 DJみそしるとMCごはん
13:00~14:30 MOODMAN
14:30~16:00 COMPUMA

【木道亭】
12:20~13:05 BLACK KAT BOPPERS
13:50~14:35 阿部芙蓉美
15:30~16:15 BARBARELLA’S BANG BANG with Oshow(Asakusa Jinta)

【PYRAMID GARDEN】
10:00~11:00 SANDII
11:30~13:30 GOCOO + GoRo
23:30~00:30 GOMA

【CAFE DE PARIS】
13:00~13:45 TALCO
14:30~15:15 BIG WILLIE’S BURLESQUE FUJI REVUE
16:00~16:45 MATE POWER
17:30~18:15 光風&GREEN MASSIVE
19:00~20:00 FANFARE CIOCARLIA

7月26日(土)
【GREEN STAGE】
11:00~11:50 THE HEAVY
12:30~13:20 ウルフルズ
14:00~14:50 THE WATERBOYS
15:50~16:50 TRAVIS
17:30~18:30 ザ・クロマニヨンズ
19:20~20:30 DAMON ALBARN
21:30~23:15 ARCADE FIRE

【WHITE STAGE】
11:40~12:20 THE STARBEMS
13:10~14:00 WHITE LUNG
14:50~15:40 SiM
16:30~17:20 THE QEMISTS
18:10~19:00 MAN WITH A MISSION
20:00~21:00 BIFFY CLYRO
22:00~23:30 MANIC STREET PREACHERS

【RED MARQUEE】
10:20~11:00 THE INSPECTOR CLUZO
11:30~12:10 THE NOVEMBERS
12:40~13:30 THE THREE O’CLOCK
14:00~14:50 the band apart
15:30~16:20 GRANT NICHOLAS
17:20~18:10 Gotch
19:20~20:20 ST.VINCENT
21:30~22:45 YOKO ONO PLASTIC ONO BAND

【TRIBAL CIRCUS】
23:30~01:00 CLAUDE VONSTROKE
01:00~02:15 THE BLOODY BEETROOTS LIVE
02:15~03:30 CYRIL HAHN
03:30~05:00 DUBFIRE

【FIELD OF HEAVEN】
11:00~11:50 MAJESTIC CIRCUS
12:30~13:20 OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND
14:00~15:00 加藤登紀子
15:50~16:50 JONATHAN WILSON
17:30~18:40 THE LUMINEERS
19:30~23:00 PHIL LESH & THE TERRAPIN FAMILY BAND

【ORANGE COURT】
11:30~12:30 HUUN HUUR TU
13:20~14:30 ヒカシュー・フリー・インプロヴィゼーション・サミット
15:20~16:20 NARASIRATO
17:10~18:20 PRESERVATION HALL JAZZ BAND
19:10~20:30 JAKE SHIMABUKURO
21:20~22:50 FANFARE CIOCARLIA

【NEW POWER GEAR Stage / Gypsy Avalon】
11:00~11:45 “NGOヴィレッジ トーク エネルギー・自然【 都市と田舎、ヂュアルライフのつくり方 】”
12:30~13:15 Upendra and friends plus Mr.Sunil and Babu
14:00~14:30 アトミック・カフェ トーク 【 津田大介・大友良英 】
14:45~15:25 アトミック・カフェ  大友良英スペシャルバンド
16:30~17:15 山本精一+勝井祐二+沼澤尚+内田直之
18:00~18:45 mabrock
19:30~20:15 Muff
21:00~21:45 BOOM PAM

【THE PALACE OF WONDER】
22:30~23:45 GAZ MAYALL
23:45~00:30 GENTLE I
00:30~01:30 NAOKI IENAGA
01:30~02:15 JUNGLE BY NIGHT
02:15~03:15 NICK MANASSEH
03:15~04:00 JARIBU AFROBEAT ARKESTRA
04:00~05:00 DJ BABY SOUL

【PALACE ARENA】
00:30~00:45 / 01:30~01:45 / 02:30~02:45 LUCHA VAVOOM

【ROOKIE A GO-GO】
23:00~23:30 吉田ヨウヘイgroup
00:00~00:30 Manic Sheep
01:00~01:30 The fin.
02:00~02:30 Wedance
03:00~03:30 Suchmos

【苗場食堂】
19:00~19:40 苗場音楽突撃隊(池畑潤二/d、松田文/g、井上富雄/b)
20:10~20:50 BLACK KAT BOPPERS
21:30~22:10 BARBARELLA’S BANG BANG
22:40~23:20 THE INSPECTOR CLUZO
23:50~00:30 NARASIRATO
01:00~01:40 JOHNSONS MOTORCAR

【DAY DREAMING「DAY DREAMING」】
10:00~11:30 Matsusaka Daisuke
11:30~12:30 Shigefumi Wada
12:30~16:00 MIXMASTER MORRIS

【木道亭】
13:20~14:05 片想い
15:00~15:45 せいかつサーカスTRIO&YAOAO
16:50~17:35 児玉奈央

【PYRAMID GARDEN】
10:00~11:00 SANDII
11:30~13:30 JAMNESQUE KYOTO meets Kenji Jammer
23:30~00:15 Steve Hillage (System 7) and 勝井祐二 (ROVO)
01:00~01:45 ホテルニュートーキョー

【CAFE DE PARIS】
13:00~13:45 浦朋恵
14:30~15:15 BIG WILLIE’S BURLESQUE FUJI REVUE
16:00~16:45 JUNGLE BY NIGHT
17:30~18:15 BOOM PAM

7月27日(日)
【GREEN STAGE】
11:00~11:50 OZOMATLI
12:30~13:20 BEGIN
14:00~14:50 JOHN BUTLER TRIO
15:50~16:50 THE STRYPES
17:30~18:30 ザ・ルースターズ
19:20~20:30 THE FLAMING LIPS
21:30~23:00 JACK JOHNSON
23:30~24:30 Special Guest : THE POGUES

【WHITE STAGE】
11:40~12:20 THE MAN
13:10~14:00 THE HEARTBREAKS
14:50~15:40 OGRE YOU ASSHOLE
16:30~17:20 ASGEIR
18:10~19:00 YOUR SONG IS GOOD
20:00~21:00 KELIS
22:00~23:50 OUTKAST

【RED MARQUEE】
10:20~11:00 PHONO TONES
11:30~12:10 downy
12:40~13:25 OWEN PALLETT
13:55~14:40 OK GO
15:10~16:00 THE PAINS OF BEING PURE AT HEART
16:30~17:20 STRAIGHTENER
18:20~19:20 SBTRKT
20:30~21:30 LORDE

【SUNDAY SESSION】
23:00~23:45 BUFFALO DAUGHTER
00:00~00:45 CHET FAKER
00:45~02:30 MR.SCRUFF
02:45~03:30 溺れたエビの検死報告書(selected by ROOKIE A GO-GO)
03:30~05:00 GAZ MAYALL

【FIELD OF HEAVEN】
12:00~12:50 bonobos
13:40~14:30 オーサカ=モノレール
15:20~16:10 NORMAN WATT-ROY
17:00~18:00 THE SKA FLAMES
19:00~20:30 THE SKATALITES
21:30~23:00 TOKYO SKA PARADISE ORCHESTRA

【ORANGE COURT】
11:30~12:30 JUNGLE BY NIGHT
13:20~14:20 →Pia-no-jaC←
15:10~16:10 TRIM(吉田美奈子&河合代介DUO meets 村上“PONTA”秀一)
17:00~18:10 THE King ALL STARS
19:00~20:10 憂歌団
21:00~22:30 SYL JOHNSON, BOBBY RUSH & LAVELLE WHITE SOUL MUSIC LEGENDS

【NEW POWER GEAR Stage / Gypsy Avalon】
11:00~11:45 “NGOヴィレッジ トーク ヒューマン【 みんなで考えるライフ&ライツ 】”
12:30~13:15 ケロポンズ for kids
13:45~14:15 アトミック・カフェ トーク【 津田大介・田原総一郎 】
15:00~15:40 アトミック・カフェ  TOSHI-LOW
16:30~17:15 バセルバジョン
18:00~18:45 久和田佳代
19:30~20:15 BARBARELLA’S BANG BANG
21:00~21:45 THE LIPSMAX

【THE PALACE OF WONDER】
22:30~23:30 SHUYA OKINO (KYOTO JAZZ MASSIVE)
23:30~00:30 NORMAN WATT-ROY
00:30~01:30 DJ HIROKO OTSUKA
01:30~02:30 BIG WILLIE’S BURLESQUE FUJI REVUE
02:30~03:30 RYUHEI THE MAN (universounds)
03:30~04:00 HIRO & TAKU SALSA DANCE TEAM WITH JVC FORCE TYO
04:00~05:00 DJ JIM

【PALACE ARENA】
00:30~00:45 / 01:30~01:45 / 02:30~02:45 LUCHA VAVOOM

【ROOKIE A GO-GO】
23:00~23:30 SHOKA OKUBO BLUES PROJECT
00:00~00:30 秘密のミーニーズ
01:00~01:30 Potlucks
02:00~02:30 Yogee New Waves
03:00~03:30 Cubetone

【苗場食堂】
19:30~20:10 苗場音楽突撃隊(池畑潤二/d、松田文/g、井上富雄/b)
20:40~21:20 JINNY OOPS
21:50~22:30 ロックンタスケロール&ザ・キャプテンスウィング
23:00~23:40 RIDDIMATES
00:10~01:00 blues.the-butcher-590213 with 佐藤タイジ

【DAY DREAMING「SEE YOU TOMORROW」】
10:00~11:30 SO
11:30~13:00 NAOKI SERIZAWA
13:00~14:30 ShigeoJD
14:30~16:00 SHOTARO MAEDA

【木道亭】
12:50~13:35 Blueside of lonesome with Ozaki Brothers
14:30~15:15 猪股 and the Guitar (Dr.DOWNER)
16:10~16:55 UPENDRA AND FRIENDS

【PYRAMID GARDEN】
10:00~11:00 SANDII
11:30~13:30 OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND
23:30~00:15 Rickie-G
00:45~01:30 SUNIL AND BABU

【CAFE DE PARIS】
13:00~13:45 BARBARELLA’S BANG BANG
14:30~15:15 BLACK KAT BOPPERS
16:00~16:45 PRESERVATION HALL JAZZ BAND
17:30~18:15 BIG WILLIE’S BURLESQUE FUJI REVUE

RO69では、このサイトでピックアップした全国各地の夏フェス(6月~10月)をまとめている「夏フェスマップ 2014」を公開しています。是非ご覧ください。
http://ro69.jp/feat/fesmap

公演の詳細は以下の通り。

FUJI ROCK FESTIVAL '14
開催日程:7月25日(金)?27日(日)
開催場所:新潟県湯沢町苗場スキー場
入場券 3日通し券 ¥44,000
1日券 ¥18,300

駐車券 ¥3,000 1日1台/2名より受付
キャンプサイト券 ¥3,000 1名/開催期間中有効

詳細は以下のサイトで御確認ください。
http://www.fujirockfestival.com

公式SNSアカウントをフォローする

洋楽 人気記事

フォローする