フジロック、全ステージのタイムテーブルを発表&ウィルコ・ジョンソンの出演が決定

フジロック、全ステージのタイムテーブルを発表&ウィルコ・ジョンソンの出演が決定

7月26日(金)~28日(日)に新潟県湯沢町苗場スキー場で開催されるFUJI ROCK FESTIVAL '13が、タイムテーブルの発表を行った。

また、このタイミングで最終日7月28日(日)のGREEN STAGEにウィルコ・ジョンソンが出演することも発表されている。今年1月に来日公演を行ったウィルコ・ジョンソンは、膵臓の末期がんにかかっていることを発表している。

3日間のタイムテーブルは以下の通り。

7月26日(金)
【GREEN STAGE】
11:00~12:00 ROUTE 17 Rock'n'Roll ORCHESTRA
(feat. 仲井戸”CHABO”麗市、大江慎也、甲本ヒロト、トータス松本)
12:40~13:30 CJ RAMONE
14:10~15:00 KEMURI
15:50~16:50 FUN.
17:30~18:30 MY BLOODY VALENTINE
19:20~20:30 BRAHMAN
21:30~23:00 Nine Inch Nails

【WHITE STAGE】
11:30~12:15 アルカラ
13:10~14:00怒髪天
14:50~15:40 YELLOWCARD
16:30~17:20浅井健一 & Bad Teacher Kill Club
18:10~19:00 OF MONSTERS AND MEN
20:00~21:00 FLYING LOTUS
22:00~23:30 SKRILLEX

【RED MARQUEE】
11:30~12:10 QUATTRO
12:40~13:25 PEPPERTONES
13:55~14:40 RON SEXSMITH
15:10~16:00 RHYE
16:30~17:20 LOCAL NATIVES
18:20~19:20 Chara × Yusuke Kobayashi (THE NOVEMBERS) × KenKen (RIZE) & [Shinji Asakura × Rio × Masaki Narita]
20:30~21:30 TAME IMPALA

【PLANET GROOVE】
23:30~01:00 PORTER ROBINSON
01:00~01:45 DEATH GRIPS
01:45~03:00 DJ SHADOW
03:00~04:00 THE GASLAMP KILLER
04:00~05:00 Fragment×蛍光灯バンド

【FIELD OF HEAVEN】
12:30~13:20 SOIL&”PIMP”SESSIONS
14:00~14:50 cro-magnon
15:30~16:30 GENTLEMANS PISTOLS
17:10~18:10 EDDIE ROBERTS' WEST COAST SOUNDS
19:00~20:10 GARY CLARK JR.
21:00~23:00 Char ~Jam Night~

【ORANGE COURT】
11:30~12:30 TURTLE ISLAND
13:20~14:20 あがた森魚
15:10~16:20 THE SEA AND CAKE
17:10~18:30 SPARKS
19:30~21:00 TOWER OF POWER

【オールナイトフジ】
23:00~00:00 BRYAN BURTON-LEWIS & TADANOBU ASANO
00:00~01:30 GLITTER
01:30~03:00 DJ NOBU(ANF exclusive LASER show)
03:00~04:30 PHUNK INVESTIGATION
04:30~06:00 KAORU INOUE(ANF/exclusive morning progressive set)

【Gypsy Avalon】
11:00~11:45 NGO ヴィレッジ トーク【被災地支援】
12:30~13:15 Upendra and friends plus Mr. Sunil and Babu
14:00~14:30 アトミック・カフェ・トーク
【津田大介・もんじゅ君・絶対!!原子力戦隊スイシンジャー】
14:30~15:10 アトミック・カフェ
CHANGE ENERGY'S (vo加藤ひさし/gキタシンイチ/bジェフ/dsジャラ)
16:00~16:45 LOS GUANCHES
17:30~18:15 Stumble Bum
18:55~19:40 Takuji
20:10~20:55上間綾乃
21:40~22:25福原美穂

【THE PALACE OF WONDER】
22:30~23:45 YABE TADASHI
23:45~00:30 BASSEKOU KOUYATE & NGONI BA
00:30~01:30 DJ IZPON
01:30~02:15 FERMIN MUGURUZA KONTRAKANTXA
02:15~03:15 CARIBBEAN DANDY
03:15~04:00 VERY BE CAREFUL
04:00~05:00 RADICAL MUSIC NETWORK「Mestizo Fiesta Party」

【PALACE ARENA】
00:30~00:45/01:30~01:45/02:30~02:45
Infernal Varanne's “Invisible Wall of Death”

【ROOKIE A GO-GO】
23:00~23:30 静カニ潜ム日々
24:00~24:30 ircle
01:00~01:30 ENTHRALLS
02:00~02:30 My Hair is Bad
03:00~03:30 bacho

【苗場食堂】
19:00~19:40苗場音楽突撃隊 (池畑潤二/d、松田文/g、井上富雄/b)
20:10~20:50 AFRO PSYCHEDELIA
21:30~22:10 ガカリョウ・こしらのクールじゃ!PON (武川雅寛・白井良明・立川こしら)
22:40~23:20 BAIANASYSTEM
23:50~00:30 GENTLEMANS PISTOLS

【DAY DREAMING】
10:00~11:30 Nao&Qmico
11:30~12:30 Polar Chalors(featuring神田サオリ)
12:30~13:30 Koba(form.)
13:30~14:30 Haruka (FUTURE TERROR)
14:30~16:00 Cosmic Blessing Ensemble (Calm x Citizen of Peace x Kakuei x Kaoru Inoue)

【木道亭】
13:20~14:05 KENSINGTON HILLBILLYS
14:50~15:35畠山美由紀
16:30~17:15 GAKU-MC

【PYRAMID GARDEN】
10:00~11:00 SANDII
20:00~22:00 DJフルカワミキ
23:30~00:15 Permanents (田中和将&高野勲 from GRAPEVINE)
00:45~01:30勝井祐二 and The Magic Caravan (U-zhaan、青葉市子、SoRA)

【CAFÉ DE PARIS】
13:00~13:45 LOS GUANCHES
14:30~15:15 Big Willie's Burlesque presents Mambo Loco
16:00~16:45 VERY BE CAREFUL
17:30~18:15 SKINNY LISTER

【BUSKER STOP】
14:00~14:30 GAKU-MC
15:30~16:00 エミ・エレオノーラfeaturing MIKUNI GIRLS
17:00~17:30 SoRA×勝井祐二

7月27日(土)
【GREEN STAGE】
11:00~11:50 THE BAWDIES
12:30~13:30 AIMEE MANN
14:20~15:20奥田民生
16:20~17:20 FOALS
18:10~19:20 KARL HYDE
20:20~21:50 BJORK
22:30~23:30 Special Guest:FEED ME

【WHITE STAGE】
11:30~12:10 THE CHERRY COKE$
12:50~13:40 COHEED AND CAMBRIA
14:20~15:10 NAMBA69 (ex. 難波章浩-AKIHIRO NAMBA-)
15:50~16:40 ROCKET FROM THE CRYPT
17:20~18:10 KILLSWITCH ENGAGE
19:00~19:50 MANNISH BOYS
20:40~21:40 KENDRICK LAMAR
22:30~23:50 JURASSIC 5

【RED MARQUEE】
10:20~11:00 STERUSS (selected by ROOKIE A GO-GO)
11:30~12:10 PRISCILLA AHN
12:40~13:30 LAMA
14:00~14:50 KYTE
15:30~16:20 TOM ODELL
17:20~18:10 DARKSTAR
19:20~20:20 HURTS
21:30~22:45 BOYS NOIZE (LIVE)

【TRIBAL CIRCUS】
23:30~00:30 JACK BEATS (DJ SET)
00:30~02:00 MODESELEKTOR
02:00~03:00 MAYA JANE COLES
03:00~04:00 JULIO BASHMORE
04:00~05:00 RYUKYUDISCO

【FIELD OF HEAVEN】
12:30~13:20前野健太とソープランダーズ(ジム・オルーク、石橋英子、須藤俊明、山本達久)
14:00~14:50 トクマルシューゴ
15:30~16:30 SKINNY LISTER
17:10~18:10 SUZANNE VEGA
19:00~20:10 DANIEL LANOIS
21:00~23:00 GARTH HUDSON (The Band / The Last Waltz) featuring Sister Maud Hudson

【ORANGE COURT】
11:30~12:30夏木マリ
13:20~14:20 DOBERMAN
15:10~16:10 VERY BE CAREFUL
17:00~18:10 MARK ERNESTUS PRESENTS JERI-JERI
19:20~20:30 BAIANASYSTEM
21:30~23:00 FERMIN MUGURUZA KONTRAKANTXA

【Gypsy Avalon】
11:00~11:45 NGOヴィレッジ トーク【国際協力】
12:30~13:15 BASSEKOU KOUYATE & NGONI BA
14:00~14:30 アトミック・カフェ・トーク【津田大介・加藤登紀子・佐藤タイジ】
14:30~15:10 アトミック・カフェ:Likkle Mai Band
16:00~16:45 band HANADA
17:30~18:20 THE SOLAR BUDOKAN meets アトミック・カフェ:インディーズ電力×シアターブルック
19:00~19:45藤原ヒロシ
20:25~21:10 きわわ
21:50~22:35 Senkawos

【THE PALACE OF WONDER】
22:30~23:45 ADAM DEITCH DJ SET
23:45~00:30 THE HOT 8 BRASS BAND
00:30~01:30 DR.IHARA (CLUB SKA)
01:30~02:15 WILKO JOHNSON
02:15~03:15 DJ SCRATCHY
03:15~04:00 YOUR SONG IS GOOD
04:00~05:00 RAPHAEL SEBBAG


【PALACE ARENA】
00:30~00:45/01:30~01:45/02:30~02:45
Infernal Varanne's “Invisible Wall of Death”

【ROOKIE A GO-GO】
23:00~23:30 Homecomings
24:00~24:30 ミツメ
01:00~01:30 森は生きている
02:00~02:30 水中図鑑
03:00~03:30 溺れたエビの検死報告書

【苗場食堂】
19:00~19:40苗場音楽突撃隊 (池畑潤二/d、松田文/g、井上富雄/b)
20:10~20:50夏木マリ
21:30~22:10 KENSINGTON HILLBILLYS
22:40~23:20 巽朗(タツミアキラ)
23:50~00:30 VERY BE CAREFUL

【DAY DREAMING】
10:00~11:00 fishu
11:00~11:40 KENKOU
11:40~12:50 KILLY&7e
12:50~13:30宮内優里
13:30~14:30 AYASHIGE
14:30~15:00 DJみそしるとMCごはん
15:00~16:00 INNER SCIENCE(DJ set)
ライブペイント DOPPEL

【木道亭】
13:20~14:05青葉市子
14:50~15:35金 佑龍
16:30~17:15 KARAMUSHI & FRIENDS

【PYRAMID GARDEN】
10:00~11:00 SANDII
11:30~12:15 OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND”5”
20:00~22:00 DJ-ACKKY
23:30~00:15 KENJI JAMMER & YAO
00:45~01:30 BASSEKOU KOUYATE & NGONI BA
02:00~02:45 LOS GUANCHES

【CAFÉ DE PARIS】
13:00~13:45 ROJO REGALO
14:30~15:15 Big Willie's Burlesque presents Mambo Loco
16:00~16:45 ASAKUSA JINTA
17:30~18:15 LOS GUANCHES

【BUSKER STOP】
14:00~14:30 KENJI JAMMER
15:30~16:00 BENJAMIN TEHOVAL
17:00~17:30 金 佑龍

7月28日(日)
【GREEN STAGE】
11:00~11:50 THE GOLDEN WET FINGERS
12:30~13:20 YO LA TENGO
14:00~14:50 WILKO JOHNSON
15:50~16:50加藤登紀子 & THEATER BROOK-半世紀ロック
17:30~18:30 MUMFORD & SONS
19:20~20:30 VAMPIRE WEEKEND
21:30~24:00 THE CURE

【WHITE STAGE】
11:30~12:10七尾旅人
12:50~13:35 PORTUGAL. THE MAN
14:15~15:05 the telephones
15:45~16:35 SAVAGES
17:15~18:05 TORO Y MOI
18:55~19:45相対性理論
20:35~21:35 CAT POWER
22:25~23:45 The xx

【RED MARQUEE】
10:20~11:00 BO NINGEN
11:30~12:10 LITE
12:40~13:25 DIIV
13:55~14:40 DAUGHTER
15:10~16:00 HAIM
16:30~17:20 MUDDY APES
18:20~19:20 TAHITI 80
20:30~21:30 EGO-WRAPPIN' AND THE GOSSIP OF JAXXE

【SUNDAY SESSION】
23:00~23:45 シーナ&ロケッツ
00:00~00:45 GOMA & THE JUNGLE RHYTHM SECTION
00:45~01:45 BAAUER
01:45~02:45 JAMIE XX
02:45~03:45 SUGIURUMN
03:45~05:00 TAKKYU ISHINO

【FIELD OF HEAVEN】
12:30~13:20光風 & GREEN MASSIVE
14:10~15:10 THE HOT 8 BRASS BAND
16:00~17:00 BRINSLEY FORDE
18:00~19:30 LOTUS
20:30~23:00 LETTUCE

【ORANGE COURT】
11:30~12:30近藤房之助 & THE 1968 BAND
13:20~14:20 A HUNDRED BIRDS feat. TeN & GEBO
15:10~16:10 JAZZANOVA Live featuring PAUL RANDOLPH
17:00~18:10 MULATU ASTATKE
19:00~20:10 BASSEKOU KOUYATE & NGONI BA
21:00~22:30 DAVID MURRAY BIG BAND Featuring MACY GRAY

【Gypsy Avalon】
11:00~11:45 NGOヴィレッジ トーク【エネルギー】
12:30~13:15 ケロポンズ for Kids
14:00~14:30 アトミック・カフェ・トーク【津田大介・東浩紀】
14:30~15:10 アトミック・カフェ:難波章浩 (Hi-STANDARD, NAMBA69)
16:00~16:45小池龍平 & 長久保寛之
17:15~18:00 T字路s
18:30~19:15 Dustin Wong (with Special Guest: Takako Minekawa)
20:00~20:45 Indus & Rocks
21:30~22:15 ラビラビ

【THE PALACE OF WONDER】
22:30~23:30 YOSUKE TOMINAGA (CHAMP)
23:30~00:30黒田 大介 (kickin)
00:30~01:30 MULATU ASTATKE
01:30~02:30社長 (SOIL&”PIMP”SESSIONS)
02:30~03:30 Big Willie's Burlesque presents Mambo Loco
03:30~04:00紫ベビードール with JVC FORCE TYO
04:00~05:00 DJ JIM

【PALACE ARENA】
00:30~00:45/01:30~01:45/02:30~02:45
Infernal Varanne's “Invisible Wall of Death”

【ROOKIE A GO-GO】
23:00~23:30 爆弾ジョニー
24:00~24:30 MONSTER大陸
01:00~01:30 鬼の右腕
02:00~02:30 THE OTOGIBANASHI’S
03:00~03:30 音の旅crew

【苗場食堂】
19:00~19:40苗場音楽突撃隊 (池畑潤二/d、松田文/g、井上富雄/b)
20:10~20:50 UHNELLYS
21:30~22:10 LOS GUANCHES
22:40~23:20 ザ・たこさん
23:50~00:30 THE HOT 8 BRASS BAND

【DAY DREAMING】
10:00~11:00 SEINOIZE
11:00~12:00 ASANO TADANOBU
12:00~13:30 Matsusaka Daisuke
13:30~14:30 KAITO Live
14:30~16:00 YODA
ライブペイント 幽体YU-TAI

【木道亭】
13:20~14:05 ARISA SAFU
15:10~15:55 Upendra and friends
17:00~17:45 BENJAMIN TEHOVAL

【PYRAMID GARDEN】
10:00~11:00 SANDII
11:30~12:15湯川潮音
20:00~22:00 DJ-AYASHIGE
23:30~00:15 KENSINGTON HILLBILLYS
00:45~01:30 SUNIL & BABU

【CAFÉ DE PARIS】
13:00~13:45 BLACK BOTTOM BRASS BAND
14:30~15:15 KENSINGTON HILLBILLYS
16:00~16:45 LOS GUANCHES
17:30~18:15 Big Willie's Burlesque presents Mambo Loco

【BUSKER STOP】
14:00~14:30 EPPAI
15:30~16:00 光風
17:00~17:30 Mamadou Doumbia

RO69では、このサイトでピックアップした全国各地の夏フェス(6月~9月)をまとめている「夏フェスマップ 2013」を公開しています。是非ご覧ください。
http://ro69.jp/feat/fesmap

公演の詳細は以下の通り。

FUJI ROCK FESTIVAL '13
開催日程:7月26日(金)〜28日(日)
開催場所:新潟県湯沢町苗場スキー場
チケット料金:3日券¥42,800 、1日券¥17,800

詳細は以下のサイトで御確認ください。
http://www.fujirockfestival.com
公式SNSアカウントをフォローする

洋楽 人気記事

フォローする