COUNTDOWN JAPAN 17/18、第4弾出演アーティスト発表!

COUNTDOWN JAPAN 17/18、第4弾出演アーティスト発表!
12月28日(木)〜31日(日)の4日間、幕張メッセ国際展示場1~11ホール、イベントホールで開催するCOUNTDOWN JAPAN 17/18。その第4弾出演アーティスト発表を行いました。

今回発表したのは計71組です。


Ivy to Fraudulent Game
あいみょん
Aqua Timez
ACIDMAN
ASH DA HERO
阿部真央
amazarashi
天月-あまつき-
あゆみくりかまき
アンジュルム
androp
伊東歌詞太郎
175R
indigo la End
宇宙まお
エレファントカシマシ
ENTH
THE ORAL CIGARETTES
岡崎体育
OLDCODEX
CAPSULE
上白石萌音
COUNTRY YARD
KICK THE CAN CREW
木村カエラ
クリープハイプ
Crystal Lake
GLIM SPANKY
KREVA
ゲスの極み乙女。
Saucy Dog
佐野元春 & THE COYOTE BAND
G-FREAK FACTORY
CIVILIAN
シシド・カフカ
Shout it Out
SUPER BEAVER
スガ シカオ
SCANDAL
SOIL&“PIMP”SESSIONS
DAOKO
チームしゃちほこ
Dizzy Sunfist
teto
でんぱ組.inc
東京カランコロン
NakamuraEmi
Nulbarich
NUBO
パスピエ
パノラマパナマタウン
BIGMAMA
ヒトリエ
藤原さくら
BRADIO
フレンズ
HEY-SMITH
Base Ball Bear
ホフディラン
POLYSICS
マキタスポーツ
三戸なつめ
め組
MOSHIMO
ヤバイTシャツ屋さん
Yogee New Waves
LAMP IN TERREN
Rhythmic Toy World
ReVision of Sence
麗蘭
locofrank


これまでに発表しているアーティストと含めた出演日は以下の通りです。


【12月28日(木)】
Aqua Timez 
amazarashi 
天月-あまつき- 
あゆみくりかまき 
androp 
伊東歌詞太郎 
Aimer
KANA-BOON
COUNTRY YARD 
KEYTALK
KICK THE CAN CREW 
SILENT SIREN
さユり
CIVILIAN 
SHANK
SKY-HI & THE SUPER FLYERS
スガ シカオ 
sumika
チームしゃちほこ 
藤原さくら 
fripSide
フレンズ 
LiSA
Rhythmic Toy World 
Little Glee Monster
WANIMA
…and more!!

【12月29日(金)】
Ivy to Fraudulent Game 
ASH DA HERO 
アンジュルム 
エレファントカシマシ 
岡崎体育 
the GazettE
CAPSULE 
木村カエラ 
きゃりーぱみゅぱみゅ
GOOD4NOTHING
グループ魂
go!go!vanillas
ゴールデンボンバー
ZAZEN BOYS
佐野元春 & THE COYOTE BAND 
Shout it Out 
SCANDAL 
竹原ピストル
10-FEET
NUBO 
the HIATUS
ヒトリエ 
BRADIO 
フレデリック
ポルカドットスティングレイ
マキシマム ザ ホルモン
Mrs. GREEN APPLE
三戸なつめ 
MOSHIMO 
locofrank 
忘れらんねえよ
…and more!!

【12月30日(土)】
阿部真央 
雨のパレード
アルカラ
indigo la End 
おいしくるメロンパン
THE ORAL CIGARETTES 
OLDCODEX 
きのこ帝国
9mm Parabellum Bullet
Creepy Nuts
Crystal Lake 
KREVA 
ゲスの極み乙女。 
SHE'S
dustbox
DAOKO 
Dizzy Sunfist 
TOTALFAT
NakamuraEmi 
Nulbarich 
never young beach
back number
THE BACK HORN
パノラマパナマタウン 
BIGMAMA 
フジファブリック
Base Ball Bear 
THE BAWDIES
ホフディラン 
め組 
Yogee New Waves 
夜の本気ダンス
LAMP IN TERREN 
…and more!!

【12月31日(日)】
あいみょん 
ACIDMAN 
[Alexandros]
175R 
打首獄門同好会
宇宙まお 
ENTH 
上白石萌音 
感覚ピエロ
キュウソネコカミ
グッドモーニングアメリカ
クリープハイプ 
GLIM SPANKY 
Saucy Dog 
G-FREAK FACTORY 
シシド・カフカ 
SUPER BEAVER 
ストレイテナー
SOIL&“PIMP”SESSIONS
teto 
でんぱ組.inc 
東京カランコロン 
Nothing's Carved In Stone
パスピエ 
the band apart
04 Limited Sazabys
BLUE ENCOUNT
HEY-SMITH 
Bentham
POLYSICS 
マキタスポーツ 
MONOEYES
ヤバイTシャツ屋さん 
yonige
ReVision of Sence 
麗蘭 
…and more!!

※五十音順
※出演時間、出演ステージは後日発表いたします。
※出演アーティストは変更になる場合がございます。


合わせて、チケット第5次抽選先行受付もスタートしています。抽選申込受付期間は本日10月25日(水)19:00~10月29日(日)23:59までとなっています。詳細は公式サイトをご確認ください。


最新ブログ

フォローする