COUNTDOWN JAPAN 17/18、タイムテーブル発表!

COUNTDOWN JAPAN 17/18、タイムテーブル発表!
12月28日(木)〜31日(日)の4日間、幕張メッセ国際展示場1~11ホール、イベントホールで開催するCOUNTDOWN JAPAN 17/18。そのタイムテーブルを発表しました。

全日程のタイムテーブルおよび出演ステージは以下の通りです。


12月28日(木)
【EARTH STAGE】
12:00~ 欅坂46
13:15~ KEYTALK
14:30~ miwa
15:45~ KICK THE CAN CREW
17:00~ KANA-BOON
18:15~ WANIMA
19:30~ ASIAN KUNG-FU GENERATION

【GALAXY STAGE】
12:00~ androp
13:05~ SILENT SIREN
14:10~ ROTTENGRAFFTY
15:15~ LiSA
16:20~ スキマスイッチ
17:25~ Aimer
18:30~ Aqua Timez
19:35~ sumika

【COSMO STAGE】
12:00~ amazarashi
13:00~ SHANK
14:00~ SKY-HI & THE SUPER FLYERS
15:00~ SPECIAL OTHERS
16:00~ さユり
17:00~ 私立恵比寿中学
18:00~ Czecho No Republic
19:00~ 藤原さくら

【MOON STAGE】
12:30~ フレンズ
13:30~ 伊東歌詞太郎
14:30~ COUNTRY YARD
15:30~ Gotch & The Good New Times
16:30~ CIVILIAN
17:30~ PUNPEE
18:30~ あゆみくりかまき
19:30~ Little Glee Monster

【ASTRO ARENA】
11:00~ DJ和[DJ] NEW!!
13:00~ fripSide
13:55~ チームしゃちほこ
14:50~ 焚吐
15:45~ Rhythmic Toy World
16:40~ 天月-あまつき-
17:35~ スガ シカオ
18:15~ NGT48[SPECIAL ACT] NEW!!
18:55~ CHAI
19:35~ DJやついいちろう(エレキコミック)[DJ] NEW!!


12月29日(金)
【EARTH STAGE】
12:00~ エレファントカシマシ
13:15~ ゴールデンボンバー
14:30~ きゃりーぱみゅぱみゅ
15:45~ 東京スカパラダイスオーケストラ
17:00~ マキシマム ザ ホルモン
18:15~ the HIATUS
19:30~ 10-FEET

【GALAXY STAGE】
12:00~ グループ魂
13:05~ 木村カエラ
14:10~ フレデリック
15:15~ Fear, and Loathing in Las Vegas
16:20~ go!go!vanillas
17:25~ Mrs. GREEN APPLE
18:30~ SCANDAL
19:35~ 岡崎体育

【COSMO STAGE】
12:00~ ポルカドットスティングレイ
13:00~ GOOD4NOTHING
14:00~ locofrank
15:00~ ZAZEN BOYS
16:00~ MUCC
17:00~ 大森靖子
18:00~ the GazettE
19:00~ 忘れらんねえよ

【MOON STAGE】
12:30~ Ivy to Fraudulent Game
13:30~ 佐野元春 & THE COYOTE BAND
14:30~ バンドハラスメント
15:30~ ASH DA HERO
16:30~ NUBO
17:30~ MOSHIMO
18:30~ Shiggy Jr.
19:30~ Shout it Out

【ASTRO ARENA】
11:00~ 出口博之(モノブライト)[DJ] NEW!!
13:00~ 三戸なつめ
13:55~ BRADIO
14:50~ Awesome City Club
15:45~ ヒトリエ
16:40~ アンジュルム
17:35~ 竹原ピストル
18:30~ CAPSULE
19:25~ タナシンドローム(グッドモーニングアメリカたなしん、DJゴエモン)[DJ] NEW!!

12月30日(土)
【EARTH STAGE】
12:00~ ゲスの極み乙女。
13:15~ NICO Touches the Walls
14:30~ THE ORAL CIGARETTES
15:45~ KREVA
17:00~ 凛として時雨
18:15~ MAN WITH A MISSION
19:30~ back number

【GALAXY STAGE】
12:00~ 9mm Parabellum Bullet
13:05~ TOTALFAT
14:10~ THE BACK HORN
15:15~ BIGMAMA
16:20~ Base Ball Bear
17:25~ THE BAWDIES
18:30~ フジファブリック
19:35~ 夜の本気ダンス

【COSMO STAGE】
12:00~ Creepy Nuts
13:00~ never young beach
14:00~ dustbox
15:00~ OKAMOTO'S
16:00~ おいしくるメロンパン
17:00~ indigo la End
18:00~ アルカラ
19:00~ 阿部真央

【MOON STAGE】
12:30~ SHE'S
13:30~ Nulbarich
14:30~ Yogee New Waves
15:30~ LAMP IN TERREN
16:30~ め組
17:30~ パノラマパナマタウン
18:30~ 雨のパレード
19:30~ Crystal Lake

【ASTRO ARENA】
11:00~ DJ'TEKINA//SOMETHING a.k.a ゆよゆっぺ[DJ] NEW!!
13:00~ NakamuraEmi
13:55~ OLDCODEX
14:50~ きのこ帝国
15:45~ Dizzy Sunfist
16:40~ ホフディラン
17:35~ Takaryu[DJ] NEW!!
18:30~ DAOKO
19:25~ てんぷらDJアゲまさ a.k.a. 小野武正(KEYTALK)[DJ] NEW!!


12月31日(日)
【EARTH STAGE】
15:15~ クリープハイプ
16:35~ キュウソネコカミ
17:55~ MY FIRST STORY
19:15~ 04 Limited Sazabys
20:35~ BLUE ENCOUNT
22:00~ サンボマスター
23:25~ [Alexandros]
25:00~ 氣志團

【GALAXY STAGE】
15:00~ Nothing's Carved In Stone
16:10~ MONOEYES
17:20~ ACIDMAN
18:30~ 感覚ピエロ
19:40~ ストレイテナー
20:50~ でんぱ組.inc
22:00~ HEY-SMITH
23:20~ ヤバイTシャツ屋さん
24:40~ グッドモーニングアメリカ
25:50~ the band apart
27:00~ FLOWER FLOWER
28:10~ 打首獄門同好会

【COSMO STAGE】
15:05~ 神様、僕は気づいてしまった
16:05~ yonige
17:05~ 175R
18:05~ POLYSICS
19:05~ Yap!!!
20:05~ tacica
21:05~ GLIM SPANKY
22:05~ ねごと
23:30~ SUPER BEAVER
24:45~ 空想委員会
25:45~ The Mirraz
26:45~ SWANKY DANK
27:45~ ビッケブランカ

【MOON STAGE】
15:35~ 麗蘭
16:35~ G-FREAK FACTORY
17:35~ 宇宙まお
18:35~ 魔法少女になり隊
19:35~ YAJICO GIRL
20:35~ teto
21:35~ ENTH
22:35~ Saucy Dog
23:40~ マキタスポーツ
25:15~ ココロオークション
26:15~ アカシック
27:15~ Official髭男dism
28:15~ Xmas Eileen

【ASTRO ARENA】
14:00~ DJピエール中野(凛として時雨)[DJ] NEW!!
16:00~ Bentham
16:55~ 東京カランコロン
17:50~ SOIL&"PIMP"SESSIONS
18:45~ パスピエ
19:40~ 上白石萌音
20:35~ ReVision of Sence
21:30~ あいみょん
22:25~ シシド・カフカ
23:20~ DJダイノジ[DJ] NEW!!
25:25~ 電波少女
26:20~ Survive Said The Prophet
27:00~ DJライブキッズあるある中の人[DJ] NEW!!
28:10~ 柴田隆浩(忘れらんねえよ)[DJ] NEW!!

※出演アーティスト、タイムテーブルは変更になる場合がございます。


あわせて、チケット第7次先行受付もスタートしています。抽選申込受付期間は本日11月22日(水)19:00~11月26日(日)23:59までとなっています。詳細は公式サイトをご確認ください。


公式SNSアカウントをフォローする

最新ブログ

フォローする