COUNTDOWN JAPAN 18/19、ライブアクト全出演アーティスト発表!

COUNTDOWN JAPAN 18/19、ライブアクト全出演アーティスト発表!
12月28日(金)・29日(土)・30日(日)・31日(月)の4日間、幕張メッセ国際展示場1~11ホール、イベントホールで開催するCOUNTDOWN JAPAN 18/19。そのライブアクト全出演アーティストを発表しました。

今回発表したのは計57組です。


新しい学校のリーダーズ
ASH DA HERO
阿部真央
雨のパレード
植田真梨恵
嘘とカメレオン
NGT48
大塚 愛
OKAMOTO'S
オメでたい頭でなにより
King Gnu
空想委員会
Creepy Nuts
Crystal Lake
Crossfaith
ゲスの極み乙女。
欅坂46
coldrain
Gotch
KOTORI
ZAZEN BOYS
Survive Said The Prophet
Shiggy Jr.
シシド・カフカ
TEAM SHACHI
SHANK
ストレイテナー
SPECIAL OTHERS
SOIL&"PIMP"SESSIONS
竹原ピストル
Chara
teto
tricot
パスピエ
バックドロップシンデレラ
パノラマパナマタウン
the band apart
ビッケブランカ
BiSH
ヒトリエ
fhána
Fear, and Loathing in Las Vegas
藤原さくら
fripSide
BLUE ENCOUNT
PENGUIN RESEARCH
The BONEZ
POLYSICS
マカロニえんぴつ
魔法少女になり隊
MINAMI NiNE
ヤングオオハラ
ユアネス
LUCKY TAPES
LAMP IN TERREN
緑黄色社会
Lenny code fiction


これまでに発表しているアーティストを含めた出演日は以下の通りです。


【12月28日(金)】
Ivy to Fraudulent Game
あいみょん
雨のパレード
indigo la End
HY
NGT48
おいしくるメロンパン
岡崎体育
奥田民生
OLDCODEX
King Gnu
欅坂46
SILENT SIREN
佐藤千亜妃
Survive Said The Prophet
JUN SKY WALKER(S)
スキマスイッチ
SPECIAL OTHERS
竹原ピストル
電気グルーヴ
東京スカパラダイスオーケストラ
tricot
ねごと
パスピエ
ハルカミライ
BUMP OF CHICKEN
Hump Back
BiSH
fhána
藤原さくら
fripSide
PENGUIN RESEARCH
Mrs. GREEN APPLE
ヤバイTシャツ屋さん
LUCKY TAPES
LiSA
Little Glee Monster
Lenny code fiction

【12月29日(土)】
ASH DA HERO
[ALEXANDROS]
アンジュルム
打首獄門同好会
CAPSULE/中田ヤスタカ
KICK THE CAN CREW
きゃりーぱみゅぱみゅ
9mm Parabellum Bullet
Xmas Eileen
くるり
Kj and The Ravens
ゴールデンボンバー
Saucy Dog
ZAZEN BOYS
さユり
SHE'S
G-FREAK FACTORY
シシド・カフカ
SPYAIR
SOIL&"PIMP"SESSIONS
dustbox
でんぱ組.inc
TOTALFAT
the HIATUS
HYDE
ビッケブランカ
FOMARE
フジファブリック
フレンズ
THE BAWDIES
The BONEZ
POT
miwa
MUCC
め組
LAMP IN TERREN
lynch.
ROTTENGRAFFTY

【12月30日(日)】
ART-SCHOOL
赤い公園
ASIAN KUNG-FU GENERATION
ACIDMAN
amazarashi
あゆみくりかまき
石崎ひゅーい
THE ORAL CIGARETTES
小袋成彬
カネコアヤノ
木村カエラ
GOOD4NOTHING
Creepy Nuts
クリープハイプ
GLIM SPANKY
Crossfaith
coldrain
Gotch
佐野元春 & THE COYOTE BAND
SIX LOUNGE
TEAM SHACHI
私立恵比寿中学
sumika
Chara
Dizzy Sunfist
teto
NakamuraEmi
never young beach
BIGMAMA
FIVE NEW OLD
Fear, and Loathing in Las Vegas
BLUE ENCOUNT
フレデリック
HEY-SMITH
Base Ball Bear
Bentham
UNISON SQUARE GARDEN

【12月31日(月)】
新しい学校のリーダーズ
阿部真央
天月-あまつき-
androp
植田真梨恵
嘘とカメレオン
宇宙まお
ウルフルズ
大塚 愛
OKAMOTO'S
Official髭男dism
オメでたい頭でなにより
KANA-BOON
感覚ピエロ
KEYTALK
キュウソネコカミ
空想委員会
グッドモーニングアメリカ
Crystal Lake
ゲスの極み乙女。
go!go!vanillas
ココロオークション
KOTORI
サンボマスター
Shiggy Jr.
SHANK
四星球
SUPER BEAVER
鈴木愛理
ストレイテナー
Soul Mates(仲井戸麗市+梅津和時+早川岳晴)
DATS
10-FEET
ドラマチックアラスカ
Nulbarich
NICO Touches the Walls
バックドロップシンデレラ
THE BACK HORN
パノラマパナマタウン
the band apart
ヒトリエ
04 Limited Sazabys
BRADIO
POLYSICS
ポルカドットスティングレイ
マカロニえんぴつ
魔法少女になり隊
MINAMI NiNE
MONOEYES
ヤングオオハラ
ユアネス
yonige
夜の本気ダンス
緑黄色社会
locofrank
忘れらんねえよ

※五十音順
※出演時間、出演ステージは後日発表いたします。
※出演アーティストは変更になる場合がございます。


合わせて、チケット第6次抽選先行受付もスタートしています。受付期間は11月7日(水)19:00〜11月12日(月)19:00までとなっています。詳細は公式サイト、公式アプリ「Jフェス」をご確認ください。


公式アプリ「Jフェス」は以下のリンクからダウンロードいただけます。

公式SNSアカウントをフォローする

邦楽 人気記事

最新ブログ

フォローする